Pixar впервые в истории выпустил мультфильм с главным персонажем-ЛГБТ

25 мая 2020

Главный герой скрывает от родителей свою ориентацию

Впервые в истории Pixar Animation Studios сняли мультфильм, в котором главным героем стал ЛГБТ-персонаж. Премьера короткометражного девяти минутного мультфильма "Out" состоялась 22 мая на стриминговой платформе Disney Plus.

Как сообщает The New York Times, "Out" – это один из семи анимационных фильмов новой серии, которая покажет совершенно непохожие на предыдущие мультфильмы студии.

По сюжету, главный герой Грег – представитель ЛГБТ-сообщества, который переезжает в город со своим парнем Мануэлем, но не может сделать каминг-аут перед своими родителями. Внутренняя суматоха и страхи Грега усиливаются, когда его родители приходят помочь ему собрать вещи. Но в результате волшебного поворота событий Грег меняется телом со своей собакой. Пытаясь скрыть доказательства своей нетрадиционной ориентации, Грег постепенно осознает, что должен признаться родителям, кто он на самом деле.

Ранее в мультфильмах Pixar затрагивалась тема ЛГБТ, однако персонажи с нетрадиционной ориентацией никогда не становились главными героями истории. В нашумевшем мультфильме "Вперед" персонаж циклоп по имени Спектр, которого озвучила актриса и сценаристка Лина Уэйт, упоминала, что встречается с девушкой. Хотя персонажу была отведена эпизодическая роль, в некоторых странах в прокате вырезали эти сцены.

В известных мультфильмах "История игрушек 4" и "В поисках Дори" также появлялись кадры с однополыми парами.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Петер Мадяр заявив про "історичну угоду" з Україною 14 июня 2026

Українська сторона взяла на себе зобов'язання виконувати всі положення угоди щодо прав угорської громади на Закарпатті, стверджує Петер Мадяр.

Японці створили безбатарейний електролізер для ефективного синтезу пального з води, вуглекислого газу та сонячних променів 14 июня 2026

Вчені з Столичного університету Осаки (Osaka Metropolitan University) розробили систему штучного фотосинтезу, яка перетворює сонячне світло, воду та вуглекислий газ на хімічне паливо і при цьому не використовує блок управління з акумулятором. Такий блок зазвичай необхідний для постійної підстройки електролізера під змінні умови освітлення та навколишнього середовища. У японській схемі регулювання здійснюється самим електролізером завдяки процесам природного нагріву.

Половина бюджету РФ йде на війну - аналітик 14 июня 2026

Місячні витрати на війну вже перевищили річний бюджет усієї системи вищої освіти Росії і продовжують зростати.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше