25 мая 2020
Впервые в истории Pixar Animation Studios сняли мультфильм, в котором главным героем стал ЛГБТ-персонаж. Премьера короткометражного девяти минутного мультфильма "Out" состоялась 22 мая на стриминговой платформе Disney Plus.
Как сообщает The New York Times, "Out" – это один из семи анимационных фильмов новой серии, которая покажет совершенно непохожие на предыдущие мультфильмы студии.
По сюжету, главный герой Грег – представитель ЛГБТ-сообщества, который переезжает в город со своим парнем Мануэлем, но не может сделать каминг-аут перед своими родителями. Внутренняя суматоха и страхи Грега усиливаются, когда его родители приходят помочь ему собрать вещи. Но в результате волшебного поворота событий Грег меняется телом со своей собакой. Пытаясь скрыть доказательства своей нетрадиционной ориентации, Грег постепенно осознает, что должен признаться родителям, кто он на самом деле.
Ранее в мультфильмах Pixar затрагивалась тема ЛГБТ, однако персонажи с нетрадиционной ориентацией никогда не становились главными героями истории. В нашумевшем мультфильме "Вперед" персонаж циклоп по имени Спектр, которого озвучила актриса и сценаристка Лина Уэйт, упоминала, что встречается с девушкой. Хотя персонажу была отведена эпизодическая роль, в некоторых странах в прокате вырезали эти сцены.
В известных мультфильмах "История игрушек 4" и "В поисках Дори" также появлялись кадры с однополыми парами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Неочікуваним джерелом безкоштовної електроенергії виявився солоний лід 16 сентября 2025
Неочікуваним джерелом безкоштовної електроенергії виявився солоний лід
Аксельрод прокоментував заробітки під час війни, секрет стосунків із Мозговою та принципи виховання дочки 16 сентября 2025
Аксельрод уперше за довгий час дав коментар
Намагався забрати телефон: в Ірпені затримали чоловіка, який погрожував гранатою колишній дівчині 16 сентября 2025
Намагався забрати телефон: в Ірпені затримали чоловіка, який погрожував гранатою колишній дівчині. Фото Інцидент стався у центрі Ірпеня та викликав переполох