Pixar впервые в истории выпустил мультфильм с главным персонажем-ЛГБТ

25 мая 2020

Главный герой скрывает от родителей свою ориентацию

Впервые в истории Pixar Animation Studios сняли мультфильм, в котором главным героем стал ЛГБТ-персонаж. Премьера короткометражного девяти минутного мультфильма "Out" состоялась 22 мая на стриминговой платформе Disney Plus.

Как сообщает The New York Times, "Out" – это один из семи анимационных фильмов новой серии, которая покажет совершенно непохожие на предыдущие мультфильмы студии.

По сюжету, главный герой Грег – представитель ЛГБТ-сообщества, который переезжает в город со своим парнем Мануэлем, но не может сделать каминг-аут перед своими родителями. Внутренняя суматоха и страхи Грега усиливаются, когда его родители приходят помочь ему собрать вещи. Но в результате волшебного поворота событий Грег меняется телом со своей собакой. Пытаясь скрыть доказательства своей нетрадиционной ориентации, Грег постепенно осознает, что должен признаться родителям, кто он на самом деле.

Ранее в мультфильмах Pixar затрагивалась тема ЛГБТ, однако персонажи с нетрадиционной ориентацией никогда не становились главными героями истории. В нашумевшем мультфильме "Вперед" персонаж циклоп по имени Спектр, которого озвучила актриса и сценаристка Лина Уэйт, упоминала, что встречается с девушкой. Хотя персонажу была отведена эпизодическая роль, в некоторых странах в прокате вырезали эти сцены.

В известных мультфильмах "История игрушек 4" и "В поисках Дори" также появлялись кадры с однополыми парами.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше