Porsche не признает свою вину в гибели Пола Уокера

6 апреля 2015

Автопроизводитель требует отозвать иск, поданный вдовой водителя Роджера Родаса.

Представители компания Porsche утверждают, что единственной причиной аварии, в которой погиб актер Пол Уокер, могло стать опасное вождение Роджера Родаса, который в тот момент находился за рулем.

Вдова Родаса подала в суд на Porsche, обвинив компанию в том, что автомобиль модели 2005 Porsche Carrera GT стоимостью 500 тысяч долларов был неисправен. Она утверждает, гибели Роджера и Пола можно было избежать, если бы транспортное средство было оснащено лучшей системой безопасности.

Также супруга Родаса обвинила компанию в том, что она проигнорировала несколько случаев ДТП со сметельным исходом с участием данной модели.

Согласно ее заявлению, Porsche не только не внес доработки в 2005 Porsche Carrera GT, но и не предупреждал новый клиентов о возможной опасности.

Следствие подтвердило, что звезда Форсажа Пол Уокер погиб из-за превышения скорости

В свою очередь компания полностью отрицает свою вину. В ответном иске говорится о том, что авария произошла исключительно по вине опасных манипуляций водителя.

Представители компании считают, что Родас сознательно пошел на риск, прекрасно зная о возможностях автомобиля.

Более того, они обвинили Родаса в злоупотреблении или некорректном прохождении технического обслуживания транспортного средства, что также могло послужить причиной аварии.

Напомним, что 40-летний Пол Уокер погиб в ДТП 30 ноября 2013 года в калифорнийском городе Санта-Кларита.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Апарат Blue Ghost сфотографував «діамантове кільце» під час сонячного затемнення 16 марта 2025

Апарат Blue Ghost сфотографував «діамантове кільце» під час сонячного затемнення

Миротворці в Україні: Стармер анонсував нараду глав генштабів країн Європи 16 марта 2025

Прем'єр-міністр Сполученого Королівства також розповів про плани надання військової підтримки і санкцій проти Росії.

Нажаханий чоловік жалівся на біль у сідницях: його знудило після знахідки всередині (фото) 16 марта 2025

У пацієнта всередині виявили 20-сантиметровий увімкнений вібратор.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ус Ірина 5.0
Ус Ірина

Отзывов: 1

Лікар 5.0
Лікар

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше