26 декабря 2013
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's улучшило прогноз рейтингов Украины с "негативного" на "стабильный".
Об этом говорится в сообщении S&P.
Одновременно агентство подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне В-/В.
S&P также подтвердило рейтинг по национальной шкале uaBBB-.
Прогноз "стабильный" отражает мнение агентства о том, что финансирование от России в 15 млрд долларов должно обеспечить потребности Украины во внешнем финансировании в ближайшие 12 месяцев.
Агентство ожидает стабилизации золотовалютных резервов, в том числе и благодаря снижению цены на импортируемый из России природный газ.
Как сообщали Ukranews, Standard&Poor's понизило долгосрочные суверенные рейтинги Украины с В до В-. Кроме того, агентство прогнозирует девальвацию гривны до 9,5 грн за доллар в 2014 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві на Троєщині в річці потонув чоловік 12 августа 2025
У Києві на Троєщині в річці потонув чоловік. Подробиці трагедії та фото Обставини трагічного випадку встановлюватимуть правоохоронці
Бужинська в липні з сім'єю відвідала Норвегію і вирішила продовжити відпочинок у Греції 12 августа 2025
Співачка Катерина Бужинська, котра в липні з сім'єю відвідала Норвегію, вирішила продовжити відпочинок у Греції.
Чого не вистачає вашому організму? 4 простих тести для самодіагностики 11 августа 2025
Чого не вистачає вашому організму? 4 простих тести для самодіагностики