Sony отказалась купить всех героев Marvel за 25 миллионов

17 февраля 2018

Студия Sony Pictures в свое время упустила возможность приобрести права на всех популярных героев Marvel. Об этом сообщается в статье, опубликованной влиятельным изданием Wall Street Journal. В заметке, в частности, утверждается, что такой шанс у Sony был в 1998 году, когда студия вела переговоры с находившейся на грани банкротства компанией Marvel о правах на Человека-паука.

Со своей стороны глава Marvel Айк Перлмутер выдвинул партнерам встречное предложение: приобрести других супергероев, среди которых были Железный человек, Тор, Халк, Человек-муравей, Черная пантера всего за 25 миллионов долларов. Однако руководство Sony Pictures отвергло это предложение. "Всем глубоко наплевать на этих персонажей Marvel. Вернись обратно и заключи контракт только по поводу Человека-паука", - процитировал позицию своего начальства представлявший тогда на переговорах студию Sony Яр Ландау.

В итоге Marvel уступила права на Человека-паука за 10 миллионов долларов и пять процентов от прибыли, которая будет получена во время проката фильмов с участием героя. Первые три полнометражных кинопроекта о Человеке-пауке оказались прибыльными для Sony, но затем развитие франшиза зашло в тупик, и компания была вынуждена вновь обратиться к Marvel за содействием. В свою очередь, студия Marvel под руководством Кевина Фейджа сумела выстроить впечатляющую киновселенную, принесшую ей только в прокате более 13 миллиардов долларов.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше