24 августа 2020
Гендиректор компании Viber Джамел Агауа решил закрыть единственный офис в Беларуси из-за протестов и перебоев со связью в Минске. Об этом он заявил в интервью журналу Forbes.
"Все очень сложно, наш офис был затронут этой ситуацией, так как он находится очень близко к месту протестов. Он прямо в центре города, на главной улице", - отметил гендиректор.
Также Агауа упомянул о захвате офисов известных компаний белорусскими силовиками ранее и заявил о необходимости обезопасить своих работников.
"На прошлой неделе мы узнали, что некоторые офисы компаний, таких как Uber и еще одной, не помню название, были захвачены вооруженными людьми. <...> Мы решили эвакуировать наш офис ради безопасности", - сообщил он.
Пока все сотрудники белорусского офиса переведены на удаленную работу, а руководство компании намерено пересмотреть модель работы Viber в республике, информировал гендиректор.
Как сообщалось, во время протестов в Беларуси неизвестные вооруженные люди захватили офисы компании Яндекс и Uber. Помещения заблокировали вместе с сотрудниками.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Угорщина продала Сербії 108 БТР за €1 млн: розпочато перевірку 3 октября 2026
Міністр оборони Угорщини заявив про можливі зловживання під час продажу Сербії 108 бронетранспортерів. Техніку оцінили приблизно у 500 млн форинтів.
200 Мп проти 200 Мп: Xiaomi 18 Pro та Galaxy S26 Ultra порівняли за деталями знімків 3 октября 2026
200 Мп проти 200 Мп: Xiaomi 18 Pro та Galaxy S26 Ultra порівняли за деталями знімків
Південна Корея пригрозила Києву "заходами" через заяви про полонених 3 октября 2026
Президент Лі Чже Мьон заявив, що Сеул може вжити заходів, якщо Україна не визнає домовленість і не перепросить.