Финский телеканал показал Крым как часть РФ

24 августа 2020

Финская телекомпания Yle в субботу, 22 августа, показала интервью с президентом страны Саули Ниинистё, во время которого на заднем плане была изображена карта Европы с Крымом как частью России. Соответственная запись размещена на сайте телеканала.

Вскоре посольство Украины в Финляндии отреагировало на произошедшее в Facebook, потребовав исправить карту.

"Посольство обращает внимание Yle Uutiset на то, что недопустимо отмечать на своих картах Крым, незаконно аннексирован у Украины в 2014 году, в составе России. Требуем поменять карту", - указано в сообщении.

После этого телеканал на своем сайте сообщил о допущенной ошибке и исправил карту. При этом телекомпания сослалась на Финскую правительственную комиссию по внешней политике и политике безопасности.

Украинское дипведомство выразило компании благодарность за быструю реакцию и исправление.

 Фото: yle.fi
 

Ранее британская газета Daily Mail в одном из своих материалов назвала аннексированный Крым российским. После обращения украинского посольства издание исправило ошибку.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Отзывы о компании «Алюмикс ТМК»: опыт клиентов 16 апреля 2025

Отзывы о компании "Алюмикс ТМК" — производителе медицинской мебели в Украине.

Как быстро и надежно осуществлять грузообмен с Германией? 14 апреля 2025

Доверить перевозку грузов целесообразно лишь надежным компаниям, в числе которых справедливо было бы упомянуть Анві Транс, которая оперативно доставит товары как из Украины в Германию, так и в противоположном направлении

Навіщо немовлятам розвиваючі іграшки? 9 апреля 2025

Розвиваючі іграшки для немовлят відіграють дуже важливу роль у розвитку немовлят

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга Демченко 0.1
Ольга Демченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше