15 апреля 2016
Компания Walt Disney запускает в производство сиквел фильма "Книга джунглей", основанного на произведениях Редьярда Киплинга. В связи с этим представители студии уже начали переговоры с режиссером оригинальной картины Джоном Фавро и ее сценаристом Джастином Марксом.
Примечательно, что "зеленый свет" проекту был дан еще до премьеры на американском и многих других кинорынках, то есть руководство компании абсолютно уверено в успехе "Книги джунглей". Вероятнее всего, эту уверенность внушает не только успешный старт за пределами Северной Америки, но и высокие оценки критиков. На момент написания данной заметки оценка на сайте Rotten Tomatoes составляла весьма редкие 100 процентов.
В странах СНГ "Книга джунглей" заработала в первые выходные около 550 миллионов рублей - это один из лучших результатов в международном прокате. В работе над картиной принимали участие многие популярные голливудские актеры Бен Кингсли, Люпита Нионго, Джанкарло Эспозито, Скарлетт Йоханссон, Идрис Эльба, Кристофер Уокен, Билл Мюррей, Ралф Айнесон, Эмджей Энтони и другие. Роль главного героя Маугли сыграл юный артист Нил Сетхи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Римі зроблять платним доступ до знаменитого фонтану 21 декабря 2025
Таким чином влада італійської столиці намагатиметься знизити постійну тисняву біля фонтану Треві.
10-річну принцесу Шарлотту готують до успадкування важливого титулу 21 декабря 2025
10-річну принцесу Шарлотту готують до успадкування важливого титулу
Штучний інтелект висмоктав енергію: Південна Корея прискорить створення термоядерної електростанції на 20 років 21 декабря 2025
Уряд Південної Кореї оголосив, що докладе максимум зусиль для початку випробувань з виробництва електричної енергії на основі термоядерних реакцій якомога раніше. Згідно з попередніми планами, це мало відбутися на початку 2050-х років. Тепер усе повинно статися на 20 років раніше — на початку 2030-х років. Прискорення вимагав бурхливий ріст застосувань штучного інтелекту, який вже вичерпав усі енергетичні резерви.