12 июня 2015
Провал в прокате фантастического фильма "Земля будущего" может стоить студии Walt Disney от 120 до 140 миллионов долларов.
Именно такие убытки грозят компании, вложившей 180 миллионов долларов в производство картины, и еще около 150 миллионов долларов в ее продвижение. Это самое крупное поражение для Walt Disney с момента выхода "Одинокого рейнджера", который обеспечил компании убытки в размере 190 миллионов долларов.
"Земля будущего" стала третьим крупнобюджетным кинопроектом, провалившимся в прокате в 2015 году. Ранее такая же судьба постигла картины "Восхождение Юпитер" и "Седьмой сын". Таким образом была подтверждена рискованность столь масштабных капиталовложений в оригинальные фильмы, не являющиеся частью франшизы и не имеющие своей фанбазы.
Напомним, что постановщиком "Земли будущего" был Брэд Берд, имеющий богатый опыт сотрудничества с компанией Walt Disney в качестве постановщика известных мультфильмов дочерней студии Pixar.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Історичне рішення: організатори Євробачення влаштують ще один конкурс у іншій частині світу 1 апреля 2026
Історичне рішення: організатори Євробачення влаштують ще один конкурс у іншій частині світу. Список країн-учасниць Вперше про цей формат шоу заговорили ще у 2008 році
Зеленський: Трамп бачить лише один шлях до миру 1 апреля 2026
Вашингтон "не бачить іншого способу зупинити Путіна", крім як віддати вільні території Донбасу Росії, заявив Зеленський.
У Києві з 1 квітня буде запроваджено обмеження швидкості до 50 км/год - КМДА 31 марта 2026
У Києві з 1 квітня буде запроваджено обмеження швидкості до 50 км/год - КМДА