Walt Disney потеряет 140 миллионов из-за "Земли будущего"

12 июня 2015

Провал в прокате фантастического фильма "Земля будущего" может стоить студии Walt Disney от 120 до 140 миллионов долларов.

Именно такие убытки грозят компании, вложившей 180 миллионов долларов в производство картины, и еще около 150 миллионов долларов в ее продвижение. Это самое крупное поражение для Walt Disney с момента выхода "Одинокого рейнджера", который обеспечил компании убытки в размере 190 миллионов долларов.

"Земля будущего" стала третьим крупнобюджетным кинопроектом, провалившимся в прокате в 2015 году. Ранее такая же судьба постигла картины "Восхождение Юпитер" и "Седьмой сын". Таким образом была подтверждена рискованность столь масштабных капиталовложений в оригинальные фильмы, не являющиеся частью франшизы и не имеющие своей фанбазы.

Напомним, что постановщиком "Земли будущего" был Брэд Берд, имеющий богатый опыт сотрудничества с компанией Walt Disney в качестве постановщика известных мультфильмов дочерней студии Pixar.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін повіз Трампу карту "прориву" фронту - ЦПД 15 августа 2025

На карті позначені шляхи просування диверсійно-розвідувальних груп, які росіяни мають намір видати за здатність армії Росії обвалити фронт і здійснити швидкий ривок на Донецькому напрямку.

У неділю опівдні поряд із Землею пролетить астероїд розмірами з 15-поверховий будинок 15 августа 2025

У неділю опівдні поряд із Землею пролетить астероїд розмірами з 15-поверховий будинок

Пірс Броснан у контрастному образі попозував з 28-річним сином на кінопрем'єрі. Фото 15 августа 2025

72-річний ірландський актор Пірс Броснан у компанії свого сина, 28-річного Ділана відвідав прем'єру майбутньої стрічки "Клуб убивств по четвергах" у Нью-Йорку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена 0.9
Олена

Отзывов: 1

Шаравоз 4.6
Шаравоз

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше