7 апреля 2013
Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, пересмотрела предельные тарифы на некоторые услуги местной телефонной связи.
Об этом пишет "ЛигаБизнесИнформ" со ссылкой на пресс-службу регулятора.
Согласно сообщению, НКРСИ вместе с представителями профсоюзов и работодателей в рамках рабочей группы обработала вариант поэтапного внедрения в течение 2013 года новых предельных тарифов. Разработанный документ предусматривает изменение отдельных позиций прейскуранта, в частности, размера абонентской платы за пользование телефонным аппаратом.
В результате абонентская плата за пользование стационарным телефоном с 1 мая вырастет на 7% для жителей городов и на 10% - для сельских жителей, а с 1 ноября - еще на 15% для сельских жителей.
"При ныне действующих предельных тарифах услуги местной телефонной связи, прежде всего сельской, являются убыточными для операторов телекоммуникаций: так, тарифы на сельскую телефонную связь составляют лишь около 40% от себестоимости обслуживания", - заявили в НКРСИ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Атака дронів на Польщу: з'явилась реакція Кремля 10 сентября 2025
Заяви про причетність Росії до атаки дронів на Польщу нібито "безпідставні" та "бездоказові", цинічно вважають у Москві.
Хрещений батько ШІ передрік зростання безробіття та посилення соціальної нерівності 10 сентября 2025
Хрещений батько ШІ передрік зростання безробіття та посилення соціальної нерівності
Дочка Філатова опинилася у Непалі під час антикорупційного бунту молоді 10 сентября 2025
Дочка мера Дніпра Бориса Філатова, Катерина Філатова опинилася в епіцентрі подій у Непалі, де тривають протести через заборону соцмереж, а прем'єр-міністр К.П. Шарма Олі подав у відставку.