7 апреля 2013
Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, пересмотрела предельные тарифы на некоторые услуги местной телефонной связи.
Об этом пишет "ЛигаБизнесИнформ" со ссылкой на пресс-службу регулятора.
Согласно сообщению, НКРСИ вместе с представителями профсоюзов и работодателей в рамках рабочей группы обработала вариант поэтапного внедрения в течение 2013 года новых предельных тарифов. Разработанный документ предусматривает изменение отдельных позиций прейскуранта, в частности, размера абонентской платы за пользование телефонным аппаратом.
В результате абонентская плата за пользование стационарным телефоном с 1 мая вырастет на 7% для жителей городов и на 10% - для сельских жителей, а с 1 ноября - еще на 15% для сельских жителей.
"При ныне действующих предельных тарифах услуги местной телефонной связи, прежде всего сельской, являются убыточными для операторов телекоммуникаций: так, тарифы на сельскую телефонную связь составляют лишь около 40% от себестоимости обслуживания", - заявили в НКРСИ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Побиття ветерана працівниками ТЦК у Києві: винних переведуть до бойових підрозділів 24 мая 2026
Побиття ветерана працівниками ТЦК у Києві: винних переведуть до бойових підрозділів За цим фактом розпочато досудове розслідування
Джессіка Альба в акварельному піджаку замилувала селфі з 17-річною донькою у бордовому міні 24 мая 2026
Американська акторка Джессіка Альба похвалилася стильними луками на селфі зі старшою донькою.
Рубіо розповів про ситуацію у переговорах з Іраном 24 мая 2026
Держсекретар США заявив, що американські перемовники мають справу з "дуже важкою групою людей".