8 октября 2021
Адвокат Георгий Гелхаури, встретившийся в четверг в тюрьме с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили, сообщил журналистам, что тюремная администрация сознательно создает его подзащитному бытовые проблемы. Об этом сообщает телекомпания Мтавари в четверг, 7 октября.
"Они создают как можно больше проблем, чтобы Саакашвили чувствовал себя неуютно. К нему подходят избирательно, ему не дают матрас, телевизор, которые он имеет право иметь. Многие осужденные пользуются этими правами в учреждении. У него нет телевизора только потому, что он Михаил Саакашвили", – сказал Гелхаури.
Он добавил, что также ограничен список посетителей Саакашвили. В основном его навещают юристы.
Как известно, 1 октября Михаила Саакашвили задержали в Тбилиси. В настоящий момент он находится в тюрьме города Рустави.
При этом с 2015 года Саакашвили является гражданином Украины. На днях он написал письмо украинскому лидеру Владимиру Зеленскому.
Ранее в Грузии было возбуждено 13 дел против Саакашвили, а несколько дней назад прокуратура возбудила новое дело в связи с незаконным пересечением границы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ФСБ "запобігла замаху на топ-силовика" в Москві 4 апреля 2026
Високопоставленого співробітника правоохоронних органів нібито "мали підірвати поруч з бізнес-центром".
Інтернет-колапс: у Росії впали IT-системи найбільших банків країни 4 апреля 2026
Користувачі масово скаржаться на проблеми з оплатою, переказами і доступом до онлайн-банкінгу.
Названо три найкращі продукти для зміцнення імунітету 4 апреля 2026
Хочете зміцнити імунітет? Тоді вживайте цю їжу.