8 октября 2021
Адвокат Георгий Гелхаури, встретившийся в четверг в тюрьме с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили, сообщил журналистам, что тюремная администрация сознательно создает его подзащитному бытовые проблемы. Об этом сообщает телекомпания Мтавари в четверг, 7 октября.
"Они создают как можно больше проблем, чтобы Саакашвили чувствовал себя неуютно. К нему подходят избирательно, ему не дают матрас, телевизор, которые он имеет право иметь. Многие осужденные пользуются этими правами в учреждении. У него нет телевизора только потому, что он Михаил Саакашвили", – сказал Гелхаури.
Он добавил, что также ограничен список посетителей Саакашвили. В основном его навещают юристы.
Как известно, 1 октября Михаила Саакашвили задержали в Тбилиси. В настоящий момент он находится в тюрьме города Рустави.
При этом с 2015 года Саакашвили является гражданином Украины. На днях он написал письмо украинскому лидеру Владимиру Зеленскому.
Ранее в Грузии было возбуждено 13 дел против Саакашвили, а несколько дней назад прокуратура возбудила новое дело в связи с незаконным пересечением границы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor розкрила нові подробиці про Robot Phone з камерою на підвісі та заспокоїла щодо його надійності 4 июня 2026
Компанія Honor повідомила нові деталі про концептуальний смартфон Robot Phone, продемонстрований в рамках виставки MWC 2026, а також пояснила, як незвичайний дизайн, орієнтований на використання камери, спростить створення просунутого відеоконтенту для звичайних користувачів.
Найкращий монітор за версією Consumer Reports коштує всього 200 доларів 4 июня 2026
Найкращий монітор за версією Consumer Reports коштує всього 200 доларів
Влад Яма, який живе в США, двома словами відреагував на масований удар по Україні 3 июня 2026
Влад Яма, який живе в США, двома словами відреагував на масований удар по Україні Яма майже не коментує війну в Україні