8 октября 2021
Адвокат Георгий Гелхаури, встретившийся в четверг в тюрьме с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили, сообщил журналистам, что тюремная администрация сознательно создает его подзащитному бытовые проблемы. Об этом сообщает телекомпания Мтавари в четверг, 7 октября.
"Они создают как можно больше проблем, чтобы Саакашвили чувствовал себя неуютно. К нему подходят избирательно, ему не дают матрас, телевизор, которые он имеет право иметь. Многие осужденные пользуются этими правами в учреждении. У него нет телевизора только потому, что он Михаил Саакашвили", – сказал Гелхаури.
Он добавил, что также ограничен список посетителей Саакашвили. В основном его навещают юристы.
Как известно, 1 октября Михаила Саакашвили задержали в Тбилиси. В настоящий момент он находится в тюрьме города Рустави.
При этом с 2015 года Саакашвили является гражданином Украины. На днях он написал письмо украинскому лидеру Владимиру Зеленскому.
Ранее в Грузии было возбуждено 13 дел против Саакашвили, а несколько дней назад прокуратура возбудила новое дело в связи с незаконным пересечением границы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Водій таксі з Києва став зіркою мережі після поїздки з Аліною Шаманською: українці шаленіють від його пісні 17 ноября 2025
Водій таксі з Києва став зіркою мережі після поїздки з Аліною Шаманською: українці шаленіють від його пісні. Відео Частина коментаторів також припустила, що композицію створив ШІ
В ISW пояснили, що Україна має протиставити новій тактиці росіян 17 ноября 2025
Україні для оборони необхідно використовувати традиційні системи озброєння, наголосили аналітики.
Єфросиніна у ягідному тотал луці наробила граційних фото 17 ноября 2025
46-річна телеведуча Маша Єфросиніна показалася на нових фото в елегантному образі.