Ажиотаж на ОМКФ-2017: Лия Ахеджакова и Сергей Лозница представили фильм "Кроткая"

22 июля 2017

На восьмом Одесском международном кинофестивале актриса Лия Ахеджакова и режиссер Сергей Лозница представили фильм "Кроткая", который претендовал на "Золотую пальмовую ветвь" 70-го Каннского кинофестиваля.

Это первое за последние пять лет появление 79-летней Ахеджаковой на большом экране.

Лия Ахеджакова – актриса театра и кино, родилась в Украине, в городе Днепр. За свою актерскую карьеру, которая началась в 1960-х гг., воплотила более чем 100 образов на экране и театральной сцене.

Показ "Кроткой" вызвал ажиотаж в Фестивальном центре "Родина". Это украинская премьера фильма, на создание которого Сергея Лозницу вдохновил одноименное произведение Достоевского. "Это первый показ фильма на территории, жителям которой не нужно объяснять подробности -  все все понимают", – сказал режиссер.

Перед премьерой Лия Ахеджакова выразила благодарность Сергею Лознице: "Я несколько лет не снималась не потому, что не предлагали, а потому, что нечего мне было сказать. Я счастлива, что вдруг понадобилась моему любимому режиссеру, картины которого мы отслеживали и передавали друг другу. Это подарок судьбы! Хотя роль маленькая, но это то, что я хочу и то, на чтоб я всегда согласилась".

Главная героиня Василина Маковцева выразила благодарность за то, что премьера собрала полный зал. Сергей Лозница также отметил, что фильм создан в копродукции семи стран: Литва, Латвия, Франция, Германия, Нидерланды, Россия и Украина.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Файли Епштейна: ЗМІ недорахувалися документів із звинуваченням Трампа 26 февраля 2026

В оприлюднених файлах були відсутні покази жінки, що звинувачувала главу Білого дома у зґвалтуванні.

Стали відомі 8 причин ранкового головного болю, які не варто залишати без уваги 26 февраля 2026

Головний біль вранці робить нестерпним увесь день. Причини недомагання можуть бути найрізноманітнішими — від алкогольних узливань напередодні до серйозних захворювань.

Путін доручив ФСБ провести "зачистки" перед виборами - розвідка 26 февраля 2026

Путін наголосив на необхідності суворої координації ФСБ з іншими силовими структурами для боротьби з внутрішніми загрозами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга Ясновидиця  
Ольга Ясновидиця

Отзывов: 1

Клініка БІляка 4.9
Клініка БІляка

Отзывов: 1

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше