Ажиотаж на ОМКФ-2017: Лия Ахеджакова и Сергей Лозница представили фильм "Кроткая"

22 июля 2017

На восьмом Одесском международном кинофестивале актриса Лия Ахеджакова и режиссер Сергей Лозница представили фильм "Кроткая", который претендовал на "Золотую пальмовую ветвь" 70-го Каннского кинофестиваля.

Это первое за последние пять лет появление 79-летней Ахеджаковой на большом экране.

Лия Ахеджакова – актриса театра и кино, родилась в Украине, в городе Днепр. За свою актерскую карьеру, которая началась в 1960-х гг., воплотила более чем 100 образов на экране и театральной сцене.

Показ "Кроткой" вызвал ажиотаж в Фестивальном центре "Родина". Это украинская премьера фильма, на создание которого Сергея Лозницу вдохновил одноименное произведение Достоевского. "Это первый показ фильма на территории, жителям которой не нужно объяснять подробности -  все все понимают", – сказал режиссер.

Перед премьерой Лия Ахеджакова выразила благодарность Сергею Лознице: "Я несколько лет не снималась не потому, что не предлагали, а потому, что нечего мне было сказать. Я счастлива, что вдруг понадобилась моему любимому режиссеру, картины которого мы отслеживали и передавали друг другу. Это подарок судьбы! Хотя роль маленькая, но это то, что я хочу и то, на чтоб я всегда согласилась".

Главная героиня Василина Маковцева выразила благодарность за то, что премьера собрала полный зал. Сергей Лозница также отметил, что фильм создан в копродукции семи стран: Литва, Латвия, Франция, Германия, Нидерланды, Россия и Украина.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше