27 января 2013
Донецкий бизнесмен, владелец System Capital Management Ринат Ахметов стал единственным украинцем, попавшим в рейтинг ста богатейших людей планеты по версии агентства Bloomberg.
По состоянию на 23 января, агентство Bloomberg оценило состояние Ахметова в 22,3 млрд долларов – с начала года оно выросло на 5,2% (1,1 млрд долларов).
По сравнению с данными рейтинга за ноябрь 2012 года, Ахметов поднялся с 38-го на 26-е место, вновь опередив всех миллиардеров-россиян: самый богатый из них - владелец "МегаФона" Алишер Усманов – оказался на 36 строчке с состоянием в 19,8 млрд долларов.
Кроме Усманова, в рейтинг попали еще 11 россиян: Виктор Вексельберг, Леонид Михельсон, Владимир Лисин, Владимир Потанин, Михаил Фридман, Алексей Мордашов, Роман Абрамович, Андрей Мельниченко, Михаил Прохоров, Вагит Алекперов, Олег Дерипаска.
Возглавляет рейтинг по-прежнему мексиканский миллиардер Карлос Слим (78,2 млрд). На втором месте основатель Microsoft Билл Гейтс (64 млрд), на третьем - основатель испанской группы Inditex Амансио Ортега (59,1 млрд долларов), сообщает ТСН.ua.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по итогам 2012 года 100 богатейших людей на планете увеличили свое совокупное состояние на 241 млрд долларов - до 1,9 трлн долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Росія – агресор": неочікувана заява Трампа 15 сентября 2025
Президент США нарешті назвав РФ "агресором", а в його оточенні заявляють про готовність ввести санкції.
Apple підтвердила плани зі створення "скляного iPhone" - мрії Джобса 15 сентября 2025
Apple підтвердила плани зі створення "скляного iPhone" - мрії Джобса
Стало відомо, чому відомий тренд в автомобілях хочуть заборонити 15 сентября 2025
Стало відомо, чому відомий тренд в автомобілях хочуть заборонити