Актерам "Игры престолов" вдвое увеличили гонорары

23 июня 2016

С каждым новым сезоном сериал "Игра престолов" становится все более успешным, и его создатели щедро делятся колоссальной прибылью от показов с исполнителями главных ролей. Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на достоверных источников, руководство телеканала HBO, который занимается производством шоу, приняло решение увеличить гонорары ключевых актеров почти вдвое – до 500 тысяч долларов за эпизод.

В список "счастливчиков" попали Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен), Кит Харингтон (Джон Сноу), Питер Динклейдж (Тирион Ланнистер), Лина Хиди (Серсея Ланнистер) и Николай Костер-Вальдау (Джеймс Ланнистер). Примечательно, что создатели отмечают: продление контрактов, и повышение гонораров не гарантирует, что персонажи актеров доживут до финала.

В настоящее время Кларк, Харингтон, Динклэйдж, Хиди и Костер-Вальдау уже входят в число самых высокооплачиваемых актеров на телевидении – начиная с пятого сезона, их гонорары возросли до 300 000 долларов за эпизод, в то время как за первые сезоны каждый из них получал по 100 000 – 150 000 долларов за серию.

О том, что "Игра престолов" будет продлена до 7 сезона, стало известно еще в 2014 году – именно тогда, продлевая контракты, актеры, последовав примеру коллег из "Теории большого взрыва", впервые потребовали существенную прибавку к зарплате. Вскоре стало известно и о восьмом сезоне, который, вероятно, станет последним в истории шоу.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кім Чен Ин наказав посилити ядерний "щит і меч" КНДР - ЗМІ 28 сентября 2025

Глава правлячого режиму Північної Кореї вважає подальший розвиток ядерної програми є "головним пріоритетом" країни.

16-річна донька Ф'юрі заручилася з бойфрендом на святкуванні свого дня народження. Відео 28 сентября 2025

16-річній доньці британського боксера Тайсона Ф'юрі, Венесуелі Ф'юрі зробили пропозицію.

Суд США дозволив Трампу утримати $4 млрд іноземної допомоги 28 сентября 2025

Це рішення входить у протиріччя з американською Конституцією, яка надає Конгресу повноваження розпоряджатися бюджетом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 5.0
Medion Group

Отзывов: 1

Gates of Olympus 4.7
Gates of Olympus

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше