23 июня 2016
С каждым новым сезоном сериал "Игра престолов" становится все более успешным, и его создатели щедро делятся колоссальной прибылью от показов с исполнителями главных ролей. Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на достоверных источников, руководство телеканала HBO, который занимается производством шоу, приняло решение увеличить гонорары ключевых актеров почти вдвое – до 500 тысяч долларов за эпизод.
В список "счастливчиков" попали Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен), Кит Харингтон (Джон Сноу), Питер Динклейдж (Тирион Ланнистер), Лина Хиди (Серсея Ланнистер) и Николай Костер-Вальдау (Джеймс Ланнистер). Примечательно, что создатели отмечают: продление контрактов, и повышение гонораров не гарантирует, что персонажи актеров доживут до финала.
В настоящее время Кларк, Харингтон, Динклэйдж, Хиди и Костер-Вальдау уже входят в число самых высокооплачиваемых актеров на телевидении – начиная с пятого сезона, их гонорары возросли до 300 000 долларов за эпизод, в то время как за первые сезоны каждый из них получал по 100 000 – 150 000 долларов за серию.
О том, что "Игра престолов" будет продлена до 7 сезона, стало известно еще в 2014 году – именно тогда, продлевая контракты, актеры, последовав примеру коллег из "Теории большого взрыва", впервые потребовали существенную прибавку к зарплате. Вскоре стало известно и о восьмом сезоне, который, вероятно, станет последним в истории шоу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кім Кардаш'ян вигуляла культову сукню Сінді Кроуфорд за майже 10 тисяч доларів 8 апреля 2026
Кім Кардаш'ян вигуляла культову сукню Сінді Кроуфорд за майже 10 тисяч доларів. Фотопорівняння Кардаш’ян зробила ставку на більш виразний і гламурний варіант
Астронавт місії Artemis II сфотографував Місяць на iPhone 8 апреля 2026
В момент заключного етапу зближення космічного корабля місії Artemis II з Місяцем командир екіпажу Рід Уайзман продемонстрував вражаючу фотографію місячної поверхні, зроблену на його Apple iPhone 17 Pro Max.
Трамп заявив, що може балотуватися в президенти Венесуели 8 апреля 2026
Президент США Дональд Трамп припустив можливість участі у виборах президента Венесуели. Він заявив, що має вищі рейтинги, ніж будь-хто будь-коли мав у Венесуелі.