18 ноября 2013
Мирные акции протеста начались в 30 городах Индии, и ожидается, продлятся 30 часов. Похожие мероприятия проходят и в городах Европы - Брюсселе, Страсбурге, Варшаве и в Гааге.
В некоторых местах активисты поместили себя в импровизированные тюремные камеры, установленные на улице. В Великобритании экологи устроили акции возле 70 автозаправок Shell.
По данным Greenpeace, в Германии запланированы шествия к посольству России и ее консульствам.
Напомним, ранее сообщалось, что более чем в 200 городах мира пройдут акции в поддержку активистов Greenpeace, которых арестовали за попытку протеста против нефтедобычи в Печорском море на платформе Приразломная.
Участники команды судна Greenpeace Arctic Sunrise были задержаны российскими пограничниками за попытку проведения акции протеста против нефтедобычи в Печорском море. Экологов доставили в Мурманск, где суд приговорил их к двум месяцам ареста.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Які смартфони зможуть перейти на Android 17: попередній список 20 июня 2026
Які смартфони зможуть перейти на Android 17: попередній список
Овочі і фрукти підвищують якість сну 20 июня 2026
Включення великої кількості фруктів і овочів в раціон молодих людей підвищує якість сну. До такого…
У Сибіру горить майже 150 тисяч га лісу 20 июня 2026
Режим надзвичайної ситуації у лісах запроваджено в Красноярському краї та Томській області, а також в Усть-Кутському районі Іркутської області.