18 ноября 2013
Мирные акции протеста начались в 30 городах Индии, и ожидается, продлятся 30 часов. Похожие мероприятия проходят и в городах Европы - Брюсселе, Страсбурге, Варшаве и в Гааге.
В некоторых местах активисты поместили себя в импровизированные тюремные камеры, установленные на улице. В Великобритании экологи устроили акции возле 70 автозаправок Shell.
По данным Greenpeace, в Германии запланированы шествия к посольству России и ее консульствам.
Напомним, ранее сообщалось, что более чем в 200 городах мира пройдут акции в поддержку активистов Greenpeace, которых арестовали за попытку протеста против нефтедобычи в Печорском море на платформе Приразломная.
Участники команды судна Greenpeace Arctic Sunrise были задержаны российскими пограничниками за попытку проведения акции протеста против нефтедобычи в Печорском море. Экологов доставили в Мурманск, где суд приговорил их к двум месяцам ареста.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
iKKO MindOne здивував форматом: мініатюрний смартфон з 4-дюймовим екраном і ультратонким корпусом 10 января 2026
iKKO MindOne здивував форматом: мініатюрний смартфон з 4-дюймовим екраном і ультратонким корпусом
США захопили черговий танкер з Венесуели - ЗМІ 10 января 2026
Танкер Olina кілька разів змінював прапор і назву. Він перебуває під санкціями США, ЄС та інших країн.
Расчет стоимости песка с доставкой: планируем бюджет стройки 2026 10 января 2026
Планируете купить песок в Харькове? Рассказываем, как тип транспорта влияет на итоговый чек. Читайте, как избежать ошибок при заказе и получить точный вес материала.