18 ноября 2013
Мирные акции протеста начались в 30 городах Индии, и ожидается, продлятся 30 часов. Похожие мероприятия проходят и в городах Европы - Брюсселе, Страсбурге, Варшаве и в Гааге.
В некоторых местах активисты поместили себя в импровизированные тюремные камеры, установленные на улице. В Великобритании экологи устроили акции возле 70 автозаправок Shell.
По данным Greenpeace, в Германии запланированы шествия к посольству России и ее консульствам.
Напомним, ранее сообщалось, что более чем в 200 городах мира пройдут акции в поддержку активистов Greenpeace, которых арестовали за попытку протеста против нефтедобычи в Печорском море на платформе Приразломная.
Участники команды судна Greenpeace Arctic Sunrise были задержаны российскими пограничниками за попытку проведения акции протеста против нефтедобычи в Печорском море. Экологов доставили в Мурманск, где суд приговорил их к двум месяцам ареста.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Google Translate, посунься: OpenAI випустила онлайн-перекладач ChatGPT Translate 15 января 2026
OpenAI без гучних анонсів запустила онлайн-перекладач ChatGPT Translate. Це прямий конкурент «Google Перекладачу»: тут є поле вихідного тексту з функцією автоматичного визначення мови, поле перекладу та підтримка більш ніж 50 мов для перекладу в обидва боки.
Мірзоян ніжно привітав їхню з Матвієнко дочку з 10-річчям. Фото 15 января 2026
Співак Арсен Мірзоян тепло привітав їхню з дружиною, співачкою Тонею Матвієнко донечку Ніну з днем народження. Їй виповнилося 10 років.
Провал під Добропіллям: двох генералів РФ знято з посад 15 января 2026
Відсторонення "героїв РФ" українські воїни сприймають як підтвердження провалу російської стратегії у бойових діях на цьому фронті.