Европейские автопроизводители пожалуются на Украину в ВТО

18 ноября 2013

Евросоюз, как один из крупнейших производителей и экспортеров авто, намерен присоединиться к консультациям Украины с Японией в рамках соглашения ВТО о введении Украиной пошлин на импорт автомобилей.

"Европейский союз извещает правительство Украины, Японии и органы по урегулированию споров, что в свете значительного торгового интереса ЕС он хочет быть включенным в консультации, инициированные ранее Японией", - говорится в сообщении на сайте ВТО, передает Корреспондент.

"ЕС является крупнейшим в мире производителем автомобилей и автомобильных деталей, а также крупным мировым экспортером с объемом экспорта легковых автомобилей более 100 млрд евро в 2012 году, в том числе в Украину - более 1 млрд евро", - пояснили свои намерения в Брюсселе.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Япония начала разбирательства с Украиной в ВТО из-за пошлин на авто. Напомним, 14 марта 2013 года Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении специальных пошлин на импорт автомобилей в размере 6,46% на автомобили с объемом двигателя больше 1000 куб. см, но не более 1500 куб. см, и 12,95% на автомобили с объемом двигателя больше 1500 куб. см, но не более 2200 куб. см.

1 сентября в силу вступил закон об утилизационном сборе, который де-факто, однако, начнут собирать только через три месяца из-за необходимости согласования существующих законов с нововведением.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Швидкість до 250 км/год і понад 300 знищених цілей: що відомо про дрон "Хот-дог" 24 июля 2026

Швидкість до 250 км/год і понад 300 знищених цілей: що відомо про дрон "Хот-дог"

На пляжі Австралії викинуло шість металевих куль явно космічного походження 24 июля 2026

В ці дні в Австралії тривають зйомки нового фільму-пародії «Космобольці: Новий». Всесвіт, немов жартуючи, підтримав процес зйомок, випадково викинувши на пляжі Австралії шість «космічних яєць» — металевих сфер від неустановленої ракети. Господарів сфер поки не знайшли, а австралійські пожежники обмежили доступ цікавих до об'єктів. Для тих, хто пережив падіння американської станції «Скайлеб», це стало залізним правилом.

Легенда 2000-х Ассія Ахат повернулася до України з США та розсекретила свої плани 24 июля 2026

Легенда 2000-х Ассія Ахат повернулася до України з США та розсекретила свої плани Співачка осіла у Києві

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гадалка  
Гадалка

Отзывов: 1

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше