18 ноября 2013
Евросоюз, как один из крупнейших производителей и экспортеров авто, намерен присоединиться к консультациям Украины с Японией в рамках соглашения ВТО о введении Украиной пошлин на импорт автомобилей.
"Европейский союз извещает правительство Украины, Японии и органы по урегулированию споров, что в свете значительного торгового интереса ЕС он хочет быть включенным в консультации, инициированные ранее Японией", - говорится в сообщении на сайте ВТО, передает Корреспондент.
"ЕС является крупнейшим в мире производителем автомобилей и автомобильных деталей, а также крупным мировым экспортером с объемом экспорта легковых автомобилей более 100 млрд евро в 2012 году, в том числе в Украину - более 1 млрд евро", - пояснили свои намерения в Брюсселе.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Япония начала разбирательства с Украиной в ВТО из-за пошлин на авто. Напомним, 14 марта 2013 года Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении специальных пошлин на импорт автомобилей в размере 6,46% на автомобили с объемом двигателя больше 1000 куб. см, но не более 1500 куб. см, и 12,95% на автомобили с объемом двигателя больше 1500 куб. см, но не более 2200 куб. см.
1 сентября в силу вступил закон об утилизационном сборе, который де-факто, однако, начнут собирать только через три месяца из-за необходимости согласования существующих законов с нововведением.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Крики про допомогу та біль: у поліції показали перші хвилини після удару РФ по АЗС в Києві 12 сентября 2026
Крики про допомогу та біль: у поліції показали перші хвилини після удару РФ по АЗС в Києві. Відео Він закликав українців не ігнорувати повітряну тривогу
У Німеччині обмежать АдН доступ до даних спецслужб 12 сентября 2026
У Німеччині обговорюють, як не допустити майбутній уряд АдН у Саксонії-Ангальт до чутливої інформації поліції та спецслужб. Причиною стали побоювання щодо даних про Росію та правих екстремістів.
Ранній доступ у Google Play може перетворитися на розсадник шкідливих програм 12 сентября 2026
Google запустила в магазині «Play Маркет» програму раннього доступу (Early Access), яка дозволяє розробникам публікувати додатки на стадії розробки, тестування та збору відгуків. І це ідеальне середовище для поширення шкідливих програм, попередили розробники антивірусного ПЗ Bitdefender.