18 ноября 2013
Евросоюз, как один из крупнейших производителей и экспортеров авто, намерен присоединиться к консультациям Украины с Японией в рамках соглашения ВТО о введении Украиной пошлин на импорт автомобилей.
"Европейский союз извещает правительство Украины, Японии и органы по урегулированию споров, что в свете значительного торгового интереса ЕС он хочет быть включенным в консультации, инициированные ранее Японией", - говорится в сообщении на сайте ВТО, передает Корреспондент.
"ЕС является крупнейшим в мире производителем автомобилей и автомобильных деталей, а также крупным мировым экспортером с объемом экспорта легковых автомобилей более 100 млрд евро в 2012 году, в том числе в Украину - более 1 млрд евро", - пояснили свои намерения в Брюсселе.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Япония начала разбирательства с Украиной в ВТО из-за пошлин на авто. Напомним, 14 марта 2013 года Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении специальных пошлин на импорт автомобилей в размере 6,46% на автомобили с объемом двигателя больше 1000 куб. см, но не более 1500 куб. см, и 12,95% на автомобили с объемом двигателя больше 1500 куб. см, но не более 2200 куб. см.
1 сентября в силу вступил закон об утилизационном сборе, который де-факто, однако, начнут собирать только через три месяца из-за необходимости согласования существующих законов с нововведением.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Заштовхали в одному пеньюарі до літнього актора без штанів: заслужена артистка України розповіла про жахливий випадок зі зйомок у 90-х 24 апреля 2026
Заштовхали в одному пеньюарі до літнього актора без штанів: заслужена артистка України розповіла про жахливий випадок зі зйомок у 90-х Інцидент назавжди залишив відбиток у пам'яті знаменитості
Лілія Ребрик попозувала перед камерою в ефектному луці з колготами в сіточку 24 апреля 2026
44-річна телезірка попозувала для фото в корсетному топі, жакеті кольору марсала і сітчастих колготах
Половину програмного коду Google вже пише штучний інтелект 24 апреля 2026
Сервіси програмування з використанням штучного інтелекту продовжують набирати популярність, і в найбільш успішному на цьому ринку агенті Anthropic Claude Code компанія Google побачила для себе загрозу, якій доведеться протистояти. Пошуковий гігант має намір покращити внутрішні засоби ШІ-програмування, дізналася The Information.