27 февраля 2016
Акционеры простили долг банку "Хрещатик", в результате чего данный банк увеличил регулятивный капитал на 26 млн долларов (или на более чем 708 млн гривен). Об этом сообщили в пресс-службе финучреждения.
Как отмечается в сообщении, за счет дополнительного капитала регулятивный капитал вырос еще на 80 млн гривен. В итоге, показатель вырос в целом на 788 млн гривен.
По словам главы правления банка Дмитрия Гриджука, которые приводятся в сообщении, рост капитала предоставляет дополнительные возможности для стабильной деятельности банка.
Как сообщалось, ПАО "Приватбанк", ПАО "Ощадбанк" и ОАО "Укрэксимбанк" стали основными системно важными банками для украинской банковской системы по версии Национального банка Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лев XIV став першим Папою, який проголосував на виборах у США 31 октября 2026
Папа Римський Лев XIV, який народився у Чикаго, взяв участь у проміжних виборах у США. Його голосування поштою може стати першим подібним випадком в історії папства.
Росатом просуває АЕС в Африці: які країни зацікавилися 31 октября 2026
Росія веде переговори з чотирма африканськими країнами щодо будівництва потужних атомних електростанцій.
В офіційний Claude Code підсадили троян — під загрозою комп'ютери вайб-кодерів на Windows, Linux та macOS 31 октября 2026
В офіційний Claude Code підсадили троян — під загрозою комп'ютери вайб-кодерів на Windows, Linux та macOS.