13 мая 2019
16 мая на Почтовой площади в Киеве состоится грандиозный показ вышиванок
Украинский певец Александр Пономарев рассказал, почему важно носить вышиванку не только на праздник, и пригласил киевлян и гостей столицы на грандиозный "ВышиванкаDAY". Напомним, что в четверг, 16 мая телеканал "Украина" и новости "Сегодня" устроят народный показ вышиванок на Почтовой площади в Киеве.
В эксклюзивном интервью Пономарев поделился размышлениями на тему важности Дня вышиванки. Певец считает, что вышитую сорочку следует носить не только один раз в году. "Украинскую вишиванку нужно надевать на все праздники. Моя мама, которая родилась в Курахово, рассказывала, что в Донецкой области до 53-го года на все праздники носили вышиванки. Я хочу, чтобы эта традиция сохранилась и сейчас", – рассказал народный артист.
Александр Пономарев также признался, что в его коллекции около шести вышиванок. Все из них новые. Киеве-то певец купил сам, а какие-то ему подарили поклонники. "Одна женщина вышила мне очень старинным бисером рубашку, и я ее с большим удовольствием всегда надеваю", – говорит Пономарев.
Народный показ вышиванок стартует 16 мая в 8:00 и продлится два часа. Все желающие могут стать частью праздничного флешмоба, сделать памятные фото, принять участие в народном показе и даже в розыгрыше подарочной вышиванки.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Знімки NASA підтвердили пожежу на ГПЗ в Росії 22 февраля 2026
Атаку на Нафтогорський газопереробний завод підтвердив губернатор Самарської області Вячеслав Федорищев.
Toyota збирається відібрати у водіїв вимикач систем безпеки 22 февраля 2026
Для досягнення нульової аварійності Toyota планує позбавити водіїв права вимикати системи безпеки. Електроніка постійно контролюватиме ситуацію і лише в рідкісних випадках дозволить людині взяти повне управління на себе.
Чехія долучилася до бойкоту церемонії відкриття Паралімпіади 22 февраля 2026
Чеський паралімпійський комітет заявив, що агресія Росії проти України та співучасть Білорусі несумісна з цінностями спорту.