11 августа 2018
Известная украинская актриса Алена Лавренюк поделилась некоторыми деталями по поводу своей роли в уже нашумевшем фильме в Каннах "Гірська жінка: на війні", который выйдет во всеукраинский прокат 16 августа.
"Моя роль в фильме небольшая, и когда режиссер выбирал актрису для нее, его первым условием была именно украинка. Съемки проходили у нас, а так как мы с Бенедиктом Ерлингсоном были знакомы раньше, он предложил мне эту небольшую роль лично. Так как я хорошо общаюсь на английском – никаких сложностей с пониманием друг друга не возникало. Все актеры, которые снимались в ленте и режиссер – это большие профессионалы и работать с ними было настоящим удовольствием", — рассказала актриса.
Отметим, что кинолента "Гірська жінка: на війні" открыла летний Одесский кинофестиваль в этом году, а также успела получить признание международной публики. Картину представили в Каннах. Она получила приз за лучшее музыкальное оформление, а также попала в рейтинг топ-20 лучших фильмов по версии The Hollywood Reporter. Фильм был снят в копродукции Исландии, Франции и Украины.
К слову, Алена Лавренюк сыграет также в фильме "11 детей из Моршина", где предстанет в образе злодейки. Премьера состоится уже в декабре 2018 года. Ранее она стала звездой фильма "DZIDZIO Контрабас".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
iPhone 18 Pro залишиться без слота для SIM 18 февраля 2026
iPhone 18 Pro залишиться без слота для SIM
В РФ стався вибух у військовій комендатурі - є жертви 18 февраля 2026
Кількість загиблих під час вибуху у військовій комендатурі в Сертоловому зросла до трьох, пишуть ЗМІ.
У Неаполі згорів історичний театр Санназаро 18 февраля 2026
Вогонь повністю зруйнував історичний театр в центрі міста, постраждали люди, також пошкоджені навколишні будівлі.