Аллея звезд в Киеве: куда исчезли таблички знаменитостей

13 августа 2017

В столице на Крещатике, возле Пассажа, находится Аллея звезд, где увековечены имена знаменитостей, но из 17 уже пять исчезли.

"Аллею звезд в центре Киева открыли ко Дню столицы в 2010 году. Там действительно были увековечены имена 17 известных личностей, среди которых были и российские артисты — Иосиф Кобзон, Игорь Крутой. Во время Майдана активисты самостоятельно демонтировали их. Аллею действительно нужно привести в порядок, но восстанавливать имена российских артистов, которые имеют антиукраинские взгляды, мы не будем", – рассказала Екатерина Печерская, начальник отдела по вопросам внутренней политики Печерской РГА.

Она также отметила, что власти города готовы поддержать инициативу горожан, чтобы вместо отсутствующих звезд там появились имена украинских знаменитостей и талантливых людей. "Готовы рассматривать все идеи от киевлян. Со своими предложениями жители столицы могут обращаться непосредственно в Печерскую райадминистрацию по адресу: ул. Омеляновича-Павленко, 15 (бывшая улица Суворова)", – подытожила Екатерина Печерская.

Напомним, в 2010 году в День Киева, на момент открытия Аллеи звезд в Пассаже, установили три звезды, За победителей голосовали киевляне на сайте КГГА – лидировали Ада Роговцева, Сергей Бубка, Таисия Повалий и Борис Патон. Четвертую звезду установили на День Незалежности — 24 августа.

Позже в Пассаж перенесли 12 звезд с существующей на то время Площади звезд, которая находилась возле Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец). 

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Макрон розглядає альтернативу європейським військам в Україні - ЗМІ 21 марта 2025

Британський прем’єр-міністр Кір Стармер і Макрон очолюють зусилля зі створення "коаліції охочих" країн НАТО і ЄС для формування миротворчого контингенту за підтримки гарантій безпеки з боку США.

Трампу час застосувати до Путіна палицю - Пайфер 21 марта 2025

Немає ознак того, що росіяни відмовилися від своїх максималістських вимог, які означали б капітуляцію України, вважає колишній посол.

Як не помилитись при виборі смартфона? 21 марта 2025

При виборі смартфона важливо враховувати кілька факторів, які допоможуть знайти найкращий варіант для ваших потреб

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше