Аллея звезд в Киеве: куда исчезли таблички знаменитостей

13 августа 2017

В столице на Крещатике, возле Пассажа, находится Аллея звезд, где увековечены имена знаменитостей, но из 17 уже пять исчезли.

"Аллею звезд в центре Киева открыли ко Дню столицы в 2010 году. Там действительно были увековечены имена 17 известных личностей, среди которых были и российские артисты — Иосиф Кобзон, Игорь Крутой. Во время Майдана активисты самостоятельно демонтировали их. Аллею действительно нужно привести в порядок, но восстанавливать имена российских артистов, которые имеют антиукраинские взгляды, мы не будем", – рассказала Екатерина Печерская, начальник отдела по вопросам внутренней политики Печерской РГА.

Она также отметила, что власти города готовы поддержать инициативу горожан, чтобы вместо отсутствующих звезд там появились имена украинских знаменитостей и талантливых людей. "Готовы рассматривать все идеи от киевлян. Со своими предложениями жители столицы могут обращаться непосредственно в Печерскую райадминистрацию по адресу: ул. Омеляновича-Павленко, 15 (бывшая улица Суворова)", – подытожила Екатерина Печерская.

Напомним, в 2010 году в День Киева, на момент открытия Аллеи звезд в Пассаже, установили три звезды, За победителей голосовали киевляне на сайте КГГА – лидировали Ада Роговцева, Сергей Бубка, Таисия Повалий и Борис Патон. Четвертую звезду установили на День Незалежности — 24 августа.

Позже в Пассаж перенесли 12 звезд с существующей на то время Площади звезд, которая находилась возле Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец). 

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Батька Меган Маркл заарештували за підозрою у зберіганні дитячої порнографії 7 ноября 2026

Батька Меган Маркл заарештували за підозрою у зберіганні дитячої порнографії

Honor представила серію смартфонів Honor 700 з додатковим екраном і батареєю на 9000 мА·год 7 ноября 2026

Honor представила серію смартфонів Honor 700 з додатковим екраном і батареєю на 9000 мА·год.

В Естонії засудили українця за перевезення нелегалів 7 ноября 2026

В Естонії 37-річного громадянина України засудили до одного року і десяти місяців ув’язнення за перевезення чотирьох нелегальних мігрантів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

RENESANS MENTAL 4.9
RENESANS MENTAL

Отзывов: 1

"українець"  
"українець"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше