19 декабря 2015
Правительство США обещает оплатить учебу граждан Украины, поступивших в лучшие бизнес-школы США. Сумма гранта для каждого студента — $100 000. Спонсор — благотворительный фонд.
Правда, есть одно небольшое условие: после окончания престижного учебного заведения выпускник обязан вернуться на родину и "строить экономику своей страны". Таким образом Штаты хотят помочь Украине выйти из кризиса.
Естественно, поступить в Гарвард, Стэнфорд или Йель — дело не из легких. Но украинцам это под силу! Например, в прошлом году стипендией воспользовались пять молодых людей.
Учиться за свой счет в Америке — дорогое удовольствие. По статистике, за год дипломы MBA в США получают 10–15 студентов из Украины. А вот в 2016-м за высшим деловым образованием поедут 40 стипендиатов.
Также для украинцев действует программа WNISEF Seed Grant. Ее цель — материальная поддержка талантливой молодежи из Украины и Молдовы, а если точнее, оплата обучения в лучших вузах Соединенных Штатов Америки. Требование аналогичное: выпускники должны вернуться домой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Переможець Євробачення-2024 вперше прибули до Києва та кумедно потанцювали під "Варенички" Поплавського 11 октября 2025
Переможець Євробачення-2024, швейцарський артист Nemo, які ідентифікують себе небінарною особистістю, 9 жовтня вперше прибули до Києва.
ЄС виділяє 6,6 млн євро на підтримку українських медіа 11 октября 2025
Дані ініціативи мають на меті допомогти журналістам продовжувати роботу з викриття корупції та документування правди про агресивну війну РФ.
Латвія видворяє понад 800 росіян 11 октября 2025
Після повномасштабного вторгнення Росії в Україну Латвія внесла поправки до свого Закону про імміграцію, посиливши умови для перебування на своїй території для російських громадян.