17 марта 2016
Житель американского штата Миссури Берни Скатьери (Bernie Squitieri) случайно выбросил свадебное кольцо своей жены Карлы (Carla) стоимостью 400 тысяч долларов. Осознав, что произошло, супруги отправились на свалку, где нашли драгоценность c бриллиантом в 12,5 карат.
В понедельник утром, 14 марта, Скатьери остановил отъезжающих от крыльца его дома сотрудников службы по сбору и утилизации отходов, чтобы бросить в контейнер несколько бумажных полотенец. Оказалось, что в них было завернуто украшение его жены, которое она оставила на кухонном столе.
Прибыв на свалку, куда ранее отправился грузовик с отходами, супруги и менеджеры местной службы по вывозу мусора начали поиски кольца. Пропажа нашлась спустя 25 минут. Скатьери назвал произошедшее чудом.
В декабре 2015-го в Нью-Йорке был арестован охранник, присвоивший ценности после того, как они были по ошибке выброшены в мусор. В ходе расследования полиция выяснила, что рабочие, выполнявшие обновление интерьера в одном из ювелирных салонов, выкинули коробки с алмазами, не подозревая, что находится внутри них.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
OpenAI кинула всі сили на покращення ChatGPT і втратила багатьох провідних розробників 4 февраля 2026
В умовах жорсткої конкуренції з такими суперниками, як Google та Anthropic, OpenAI радикально підвищила пріоритет розвитку ChatGPT на шкоду довгостроковим дослідженням і експериментам, що призвело до виходу висококваліфікованих співробітників. Серед них — віце-президент з досліджень Джеррі Творек, дослідник у галузі моделювання політики Андреа Валлоне та економіст Том Каннінгем.
Рютте гарантував $15 млрд на зброю для України 4 февраля 2026
Розподіл фінансування між оюзниками в межах програми PURL залишається серйозним питанням, визнав Марк Рютте.
"Підкладав" своїх дружин під олігархів і шукав "жертв" серед українок: куди зник звідник Петро Лістерман і чому його порівнюють з Епштейном Петро Лістерман не зник із публічного простору