17 марта 2016
В "Киевводфонде" отчитались о готовности 1 мая запустить фонтаны в центре столицы. В частности, это фонтаны "Основатели Киева", "Водяной шар", "Каскадный" на Майдане Независимости, фонтан "Крещатик" на ул. Крещатик, 25, а также фонтан, который находится на ул. Большой Васильковской, 119/121.
"Наконец-то в Киеве заработают фонтаны. Они будут работать до конца сентября. В прошлом году их включали только на празники: город не выделял достаточно средств на электроэнергию, на поддержку работы фонтанов в течение всего весенне-летнего периода. К тому же, работающие фонтаны в центре столицы были бы неуместны после такого короткого промежутка времени со времен трагических событий, которые неподалеку от них состоялись", – сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.
По его словам, специалисты КП "Специализированное управление противооползневых подземных работ" (СУППР) начали укрепления опорной стены у фонтана по ул. Крещатик, 25, для того, чтобы предупредить аварийные ситуации, и чтобы этот фонтан также с 1 мая работал для киевлян.
"Фонтан "Крещатик" исправен, но для того, чтобы его запустить в работу, сначала необходимо укрепить стену, чтобы обезопасить киевлян, которые в жару отдыхают у этого фонтана, от аварийных ситуаций", – отметил Пантелеев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Угорщина продала Сербії 108 БТР за €1 млн: розпочато перевірку 3 октября 2026
Міністр оборони Угорщини заявив про можливі зловживання під час продажу Сербії 108 бронетранспортерів. Техніку оцінили приблизно у 500 млн форинтів.
В Угорщині розслідують роль Орбана в арешті готівки Ощадбанку 3 октября 2026
Колишній прокурор заявив, що експрем’єр особисто віддав розпорядження затримати український конвой.
Санкції з мільярдерів РФ знято, але активи залишаються під питанням - ЗМІ 3 октября 2026
Євросоюз зняв санкції з російських мільярдерів Михайла Фрідмана та Алішера Усманова, однак їхні активи на Заході не обов'язково стануть доступними