17 марта 2016
В "Киевводфонде" отчитались о готовности 1 мая запустить фонтаны в центре столицы. В частности, это фонтаны "Основатели Киева", "Водяной шар", "Каскадный" на Майдане Независимости, фонтан "Крещатик" на ул. Крещатик, 25, а также фонтан, который находится на ул. Большой Васильковской, 119/121.
"Наконец-то в Киеве заработают фонтаны. Они будут работать до конца сентября. В прошлом году их включали только на празники: город не выделял достаточно средств на электроэнергию, на поддержку работы фонтанов в течение всего весенне-летнего периода. К тому же, работающие фонтаны в центре столицы были бы неуместны после такого короткого промежутка времени со времен трагических событий, которые неподалеку от них состоялись", – сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.
По его словам, специалисты КП "Специализированное управление противооползневых подземных работ" (СУППР) начали укрепления опорной стены у фонтана по ул. Крещатик, 25, для того, чтобы предупредить аварийные ситуации, и чтобы этот фонтан также с 1 мая работал для киевлян.
"Фонтан "Крещатик" исправен, но для того, чтобы его запустить в работу, сначала необходимо укрепить стену, чтобы обезопасить киевлян, которые в жару отдыхают у этого фонтана, от аварийных ситуаций", – отметил Пантелеев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
itel випустила бюджетний смартфон City 300 5G з екраном 120 Гц та Android 16 Go 16 октября 2026
itel випустила бюджетний смартфон City 300 5G з екраном 120 Гц та Android 16 Go
YouTube почне позначати музику, створену за допомогою ШІ 16 октября 2026
Сервіс YouTube Music анонсував впровадження нової системи маркування, покликаної підвищити прозорість щодо музичних композицій, створених за допомогою генеративного штучного інтелекту. Тепер слухачі зможуть легко визначити треки, при створенні яких використовувався ШІ — будь то написання музики чи створення вокальних партій.
Вірменія та Азербайджан можуть обмінятися анклавами 16 октября 2026
Пашинян описав, яким на його бачення має бути мир з Азербайджаном після ратифікації мирної угоди.