17 марта 2016
В "Киевводфонде" отчитались о готовности 1 мая запустить фонтаны в центре столицы. В частности, это фонтаны "Основатели Киева", "Водяной шар", "Каскадный" на Майдане Независимости, фонтан "Крещатик" на ул. Крещатик, 25, а также фонтан, который находится на ул. Большой Васильковской, 119/121.
"Наконец-то в Киеве заработают фонтаны. Они будут работать до конца сентября. В прошлом году их включали только на празники: город не выделял достаточно средств на электроэнергию, на поддержку работы фонтанов в течение всего весенне-летнего периода. К тому же, работающие фонтаны в центре столицы были бы неуместны после такого короткого промежутка времени со времен трагических событий, которые неподалеку от них состоялись", – сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.
По его словам, специалисты КП "Специализированное управление противооползневых подземных работ" (СУППР) начали укрепления опорной стены у фонтана по ул. Крещатик, 25, для того, чтобы предупредить аварийные ситуации, и чтобы этот фонтан также с 1 мая работал для киевлян.
"Фонтан "Крещатик" исправен, но для того, чтобы его запустить в работу, сначала необходимо укрепить стену, чтобы обезопасить киевлян, которые в жару отдыхают у этого фонтана, от аварийных ситуаций", – отметил Пантелеев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Взуття, яке хочеться носити: як знайти ідеальну пару без компромісів 31 июля 2026
Обираєте жіноче взуття на новий сезон? Тоді перегляньте асортимент інтернет-магазину Welfare.ua, де можна знайти моделі для різних стилів життя та випадків – від повсякденних прогулянок до ділових зустрічей
Одна зміна прискорить процес схуднення 29 июля 2026
Дотримання певного раціону на зразок дієт з обмеженням калорій, низькою кількістю вуглеводів і високим вмістом…
Важливість контролю витрати пального для бізнесу і не тільки 29 июля 2026
Пальне є однією з найбільших статей витрат для підприємств, діяльність яких пов'язана з використанням транспорту. Тому контроль палива перестав бути лише способом обліку – сьогодні це ефективний інструмент оптимізації витрат