28 сентября 2020

Житель американского штата Пенсильвания использовал дрон для сброса взрывчатки около дома своей бывший возлюбленной и отправился в тюрьму. Об этом сообщает CBS со ссылкой на заявление федеральной прокуратуры.
45-летний Джейсон Маззикато (Jason Muzzicato) был приговорен к 5 годам лишения свободы. Мужчина привлек внимание властей еще в прошлом году. Тогда велось расследование серии небольших взрывов в Бангоре (округ Нортгемптон), которые несколько недель беспокоили жителей района.
В ходе обыска в его квартире было обнаружено большое количество оружия и боеприпасов, на которые у Маззикато не было разрешения. Мужчина отрицал свою причастность к взрывам, утверждая, что оружие ему нужно для защиты от преследователей, которые якобы повреждали его автомобили и автомобили его клиентов.
Однако в итоге он признал себя виновным по двум пунктам, окончательный приговор американцу был вынесен в четверг, 24 сентября.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В ОАЕ заявили про трьох загиблих і 94 постраждалих від ударів Ірану 6 марта 2026
Загинули троє іноземців - громадяни Пакистану, Непалу та Бангладеш. Від початку атак 94 особи дістали поранення.
Частина кораблів РФ у Новоросійську вже зазнала уражень - ВМС 6 марта 2026
Російські військові кораблі фактично перебувають у пастці, заявив речник ВМС ЗСУ Дмитро Плетенчук.
В Ірані перебої з хлібом після зупинки поставок зерна з РФ - ЗМІ 6 марта 2026
Ісламська республіка загалом може зіткнутися з дефіцитом продовольства через перекриття Ормузької протоки, вважають аналітики.