28 сентября 2020

Житель американского штата Пенсильвания использовал дрон для сброса взрывчатки около дома своей бывший возлюбленной и отправился в тюрьму. Об этом сообщает CBS со ссылкой на заявление федеральной прокуратуры.
45-летний Джейсон Маззикато (Jason Muzzicato) был приговорен к 5 годам лишения свободы. Мужчина привлек внимание властей еще в прошлом году. Тогда велось расследование серии небольших взрывов в Бангоре (округ Нортгемптон), которые несколько недель беспокоили жителей района.
В ходе обыска в его квартире было обнаружено большое количество оружия и боеприпасов, на которые у Маззикато не было разрешения. Мужчина отрицал свою причастность к взрывам, утверждая, что оружие ему нужно для защиты от преследователей, которые якобы повреждали его автомобили и автомобили его клиентов.
Однако в итоге он признал себя виновным по двум пунктам, окончательный приговор американцу был вынесен в четверг, 24 сентября.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сенатори США вимагають від Пентагону розблокувати допомогу Україні 24 мая 2026
Йдеться про $400 млн для України та ще $200 млн для оборонних програм Естонії, Латвії та Литви.
В резиденції Макрона відбулися обшуки 24 мая 2026
Прокуратура цікавиться можливими фінансовими махінаціями під час організації державних церемоній поховання видатних діячів.
Сонячна та вітрова енергетика вперше обігнали газові електростанції за обсягом виробництва електроенергії 24 мая 2026
Рано чи пізно це мало статися — сумарна світова сонячна та вітрова енергетика вперше обігнала газові електростанції за виробництвом електроенергії. Це сталося в квітні 2026 року, що зафіксували аналітики компанії Ember. Рекорд був встановлений на фоні розвиваючої світової енергетичної кризи, що лише підкреслює важливість відновлювальних джерел енергії у заміщенні викопного пального, включаючи природний газ.