Американский лайнер совершил аварийную посадку из-за пролитого кофе

4 сентября 2011

По данным агентства, причиной неполадки на борту Boeing-777 стал кофе, который один из пилотов случайно пролил на приборную панель. В результате короткого замыкания приборы лайнера произвольно сработали, начав отправлять сигнал об угоне воздушного судна.

Инцидент произошел в то время, как самолет пролетал над территорией Канады. Получив сигнал, местные военные связались с диспетчерами United Airlines, которые обрисовали им ситуацию. Между тем решение об экстренной посадке приняли сами пилоты, которые сочли опасным продолжение полета с неисправной аппаратурой связи.

После посадки в аэропорту Торонто Пирсон, 241 пассажира и 14 членов экипажа лайнера отвезли обратно в Чикаго, откуда они должны продолжить полет в Германию.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Німеччині сотні пасажирів ночували у літаках через снігопад 24 февраля 2026

Пасажири скаржились на нестачу води та їжі, а також теплих ковдр. Загалом ніч на злітно-посадкових смугах у літаках провели близько 500 осіб.

Стало відомо, через що система ADDW найчастіше дратує власників авто 24 февраля 2026

Стало відомо, через що система ADDW найчастіше дратує власників авто

Трамп обирає собі наступника: ЗМІ назвали фаворитів 23 февраля 2026

Американський лідер готує собі наступника на вибори 2028 року і все активніше обговорює це питання з радниками.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше