Американский производитель игрушек выпустит первую куклу-трансгендера

23 февраля 2017

Американский производитель игрушек Toner Doll Company выпустит детскую куклу с внешностью 16-летней девушки-трансгендера Джазз Дженнингс (Jazz Jennings).

Кукла была продемонстрирована на нью-йоркской выставке игрушек New York Toy Fair. Ожидается, что она поступит в продажу в июле. По утверждению самой Дженнингс, это первая кукла-трансгендер на рынке.

Дженнингс было четыре года, когда у нее диагностировали гендерную дисфорию. После телевизионного интервью в 2007 году она стала одним из самых известных несовершеннолетних трансгендеров в США. В 2014 году журнал Time внес ее в список 25 наиболее влиятельных подростков.

Компания Toner Doll Company специализируется на куклах с внешностью персонажей кинофильмов, книг и комиксов, таких как «Гарри Поттер», «Властелин колец» и «Сумерки». Значительная доля ее продукция предназначена не для детей, а для коллекционеров.

В 2012 году компания Mattel выпустила коллекционную модель куклы Барби в стиле нью-йоркского модельера и дрэг-квин Филиппа Блонда (дрэг-квин называют артистов мужского пола, выступающих в женской одежде). Игрушка стоила 125 долларов. В 2014 году в Аргентине разразился скандал из-за появления в магазинах детских кукол, имеющих женскую внешность, но обладающих мужскими гениталиями.

14 февраля сообщалось, что бразильская модель Валентина Сампайо приняла участие в съемке для обложки французской версии Vogue. Она стала первым трансгендером на обложке этого журнала.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Заріцька позасмагала в Іспанії. Фото 18 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька гастролюючи Європою, встигла відпочити і позасмагати в сонячній Валенсії.

У Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика, який ледь тримався за підвіконня, поки матір спала 18 апреля 2024

Ледь тримався за підвіконня, поки матір спала: у Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика. Подробиці і фото Наразі дитина тимчасово перебуває під опікою соціальних працівників

Дружина Остапчука показала найкращу вправу для сідниць та свою вагу 18 апреля 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка і власниця салону краси Катерина, на відміну від інших, готується не до літа, а до зими.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше