23 августа 2012
«Жители США избавляются практически от половины приобретаемых ими продуктов питания. Таким образом, значительная часть денег и драгоценных природных ресурсов, по сути, улетает в трубу», - отмечает один из авторов доклада Дана Гандерс, добавляя, что американцы выбрасывают в десять раз больше еды, чем, например, жители Юго-Восточной Азии.
По словам ученых, в среднем американская семья из четырех человек ежегодно выбрасывает продуктов на 2 тыс. 275 долларов. Особое беспокойство исследователей вызывает тот факт, что в настоящее время этот показатель на 50 проц выше, чем в 1970-е годы, передает ИТАР-ТАСС.
Большую часть того, что попадает на помойку, составляют скоропортящиеся продукты - например, овощи и фрукты, которые остаются нераспроданными в магазинах. Однако, по словам специалистов, продукты питания часто оказываются в мусорном контейнере не потому, что они испортились, а потому, что они - лишние.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Експомічника ультраправого депутата ФРН ув'язнили за шпигунство на Китай 1 октября 2025
Суд у місті Дрезден визнав Цзянь Г. винним у тому, що він діяв як агент китайської розвідслужби, працюючи на Кра, який є членом "Альтернативи для Німеччини".
Тиждень моди в Парижі розпочався одним з найзірковіших модних шоу від косметичного бренду L'Oreal під назвою "Liberty. Equality. Sisterhood. Because You’re Worth".
У Данії школярам початкових класів заборонять користуватися смартфонами 1 октября 2025
Нововведення можуть запровадити вже з 2026/2027навчального року. Для окремих категорій учнів передбачили винятки.