16 марта 2011
Житель графства Нортгемптоншир, 33-летний Том Клэр, решил преодолеть в танце путь от Лондона до Нориджа. Расстояние между городами составляет около 193 километров.
Клэр, который работает водителем автомобиля по доставке пиццы, по пути исполняет шуточный народный танец в костюме одного из героя легенды о Робин Гуде (так называемый morris dance). Он стартовал из Лондона 11 февраля в компании двух друзей (один из них одет в костюм клоуна и преодолевает путь на моноцикле, второй одет в костюм джедая) и финишировал в центре Нориджа вечером 22 февраля
По словам танцующего англичанина, на необычное путешествие его вдохновил пример Уильяма Кемпа – актера, исполнявшего комические роли в пьесах Шекспира и в 1600 году без остановки протанцевавшего путь от Лондона до Нориджа. С помощью своего поступка Клэр намерен собрать деньги на благотворительные цели, а также поспособствовать популяризации народного английского танца.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mediacentr.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Чоловікові імплантують власний зуб в око під час рідкісної операції 4 марта 2025
Брент Чепмен може стати першою людиною в Канаді, якій проведуть експериментальну операцію для збереження зору.
Infinix показала смартфон із сонячною панеллю, а також смартфон із додатковим екраном E-Ink 4 марта 2025
Infinix показала смартфон із сонячною панеллю, а також смартфон із додатковим екраном E-Ink
Співзасновник Google назвав ідеальну тривалість робочого часу 4 марта 2025
Співзасновник Google назвав ідеальну тривалість робочого часу