25 февраля 2011
Как пишет The Eveninig Standard, судья счел, что подобное разбирательство может нанести ущерб репутации правосудия и самого судебного процесса.
Инцидент с сосиской произошел в сентябре 2009 года в доме 22-летнего Эшли Брири. На вечеринке, организованной хозяином дома, было устроено побоище едой - гости ради забавы начали кидать друг в друга куриные ноги, сосиски и другие продукты. Одна из сосисок, брошенных Брири, попала в глаз 24-летней Кэндис Уайброу.
В результате происшествия левый глаз девушки получил значительные повреждения, и она практически лишилась центрального зрения. После этого Брири было предъявлено обвинение в нападении на человека, а дело было передано в суд.
Тем не менее, указывает газета Metro, суд рекомендовал британской службе уголовного преследования еще раз ознакомиться с материалами дела и решить, стоит ли выносить по нему приговор. Судья заявил, что беспокоится о реакции общественности на разбирательство о сосиске - по его мнению, люди могли осмеять и само дело, и суд.
В итоге 15 февраля служба уголовного преследования решила закрыть дело о сосиске. Официальной причиной отказа от преследования Эшли Брири было названо отсутствие доказательств. Обвинение с молодого человека было снято.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії оштрафували Apple за "пропаганду ЛГБТ" 20 мая 2025
На Apple у Росії склали три протоколи про "пропаганду ЛГБТ", за кожним із яких суддя Таганського районного суду Москви Олександра Анохіна присудила компанії по 2,5 мільйона рублів.
У Німеччині чоловік поранив ножем щонайменше п'ять осіб 20 мая 2025
Щонайменше п'ятеро людей віком від 22 до 27 років отримали глибокі поранення, четверо з них - серйозні.
Вчені здешевили на 40% видобуток сонячної теплової енергії за допомогою автомобільних дзеркал 20 мая 2025
Вчені здешевили на 40% видобуток сонячної теплової енергії за допомогою автомобільних дзеркал