30 мая 2020
Шестая полнометражная работа Макото Синкай "Дитя погоды" с 1 июня появится в Украине на легальных цифровых платформах (Megogo и iTunes).
Релиз уже прославленной ленты состоялся в Японии летом 2019-го, также фильм был участником кинофестиваля в Торонто в сентябре, а украинская премьера шедевра аниме состоялась 31 октября прошлого года.
По сюжету, старшеклассник Ходака Морисима переезжает из своего родного острова в Токио, где у парня сразу заканчиваются деньги. Когда он устраивается на подработку в журналв котором пишут о сверхъестественном, погода портится и начинаются бесконечные дожди. Однажды Ходака знакомится с девушкой по имени Хина Амано, которая обладает удивительной способностью разгонять облака и останавливать дождь.
У "Дитя погоды" на агрегаторе Rotten Tomatoes 91% положительных рецензий кинокритиков и рейтинг в 96% от аудитории Лента занимает 8-ю позицию в ТОП-10 фильмов в общем японском бокс-офисе и даже была отправлена от Японии на рассмотрение Американской академии. В Украине лента также была тепло принята как фанатами жанра, так и критиками и широкой зрительской аудиторией. И теперь эталонная японская анимация станет доступной для комфортного домашнего просмотра.
Украинский трейлер: https://kinoafisha.ua/films/ditya-pogod#trailers
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Їжа для зменшення ризику розвитку раку 10 мая 2026
Якщо модифікувати свій раціон, то можна зменшити ризики розвитку раку.
Готується міжнародна евакуація пасажирів лайнера з хантавірусом - ЗМІ 10 мая 2026
Всесвітня організація охорони здоров'я наголошує, що ризик для громадського здоров'я залишається низьким.
Розвідка назвала ціну "державної шани" ветеранів у РФ 10 мая 2026
Для кремля піар на "побєдобєсії" виявився дорожчим за самих ветеранів.