30 мая 2020
Шестая полнометражная работа Макото Синкай "Дитя погоды" с 1 июня появится в Украине на легальных цифровых платформах (Megogo и iTunes).
Релиз уже прославленной ленты состоялся в Японии летом 2019-го, также фильм был участником кинофестиваля в Торонто в сентябре, а украинская премьера шедевра аниме состоялась 31 октября прошлого года.
По сюжету, старшеклассник Ходака Морисима переезжает из своего родного острова в Токио, где у парня сразу заканчиваются деньги. Когда он устраивается на подработку в журналв котором пишут о сверхъестественном, погода портится и начинаются бесконечные дожди. Однажды Ходака знакомится с девушкой по имени Хина Амано, которая обладает удивительной способностью разгонять облака и останавливать дождь.
У "Дитя погоды" на агрегаторе Rotten Tomatoes 91% положительных рецензий кинокритиков и рейтинг в 96% от аудитории Лента занимает 8-ю позицию в ТОП-10 фильмов в общем японском бокс-офисе и даже была отправлена от Японии на рассмотрение Американской академии. В Украине лента также была тепло принята как фанатами жанра, так и критиками и широкой зрительской аудиторией. И теперь эталонная японская анимация станет доступной для комфортного домашнего просмотра.
Украинский трейлер: https://kinoafisha.ua/films/ditya-pogod#trailers
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дієтолог запропонувала спосіб боротьби з голодом 30 марта 2026
У середньому почуття ситості після їди може зберігатися від двох з половиною до трьох годин.…
Син Арнольда Шварценеггера від покоївки повторив тріумф батька: який вигляд мав "залізний Арні" в його віці 30 марта 2026
Син Арнольда Шварценеггера від покоївки повторив тріумф батька: який вигляд мав "залізний Арні" в його віці. Фотопорівняння Джозеф Баена пов'язав своє життя зі спортом
Oppo продемонструвала можливості камери Find X9 Ultra ще до анонсу 30 марта 2026
Oppo продемонструвала можливості камери Find X9 Ultra ще до анонсу