19 марта 2012
Антимонопольный комитет Польши только 16 марта сообщил об иске, направленном в суд еще в августе 2011 года.
Как сообщает УНИАН, иск касается 25 положений, применяемых УЕФА при продаже билетов. Среди них - отсутствие ответственности продавца за опоздание при доставке билетов, невозможность выдачи дубликата в случае кражи или утери билета и ряд нечетко выписанных моментов в правилах продажи билетов на чемпионат.
Газета Rzecz Pospolita отмечает, что правила продажи билетов на Евро-2012 сформированы таким образом, что УЕФА, «в сущности, не несет никакой ответственности за возможные проблемы при продаже билетов». По данным издания, суд может рассмотреть это дело 22 июня.
Партнеры УЕФА называют федерацию очень сложным собеседником. В частности, бывший министр спорта Польши Эльжбета Якубяк заявила, что УЕФА создала такую систему, что уже на этапе подачи заявки на организацию чемпионата потенциальные кандидаты должны согласиться на очень много условий. «Это, по сути, предприятие, направленное на получение прибылей, а договорами должны заниматься министры спорта государств ЕС и Европейская комиссия», - сказала газете экс-министр.
Как заметили в Антимонопольном комитете Польши, в случае позитивного решения суда по этому делу определенные неправомерными положения будут вписаны в реестр запрещенных для использования в Польше, что, в свою очередь, по данным польских СМИ, позволит добиваться возмещения.
Представители УЕФА заявили, что не будут комментировать дело до решения суда.
Напомним, УЕФА планирует продать на нынешний чемпионат Европы по футболу 1,4 млн. билетов, около 40% которых уже распределены между болельщиками в ходе специальной лотереи весной прошлого года. Остальные билеты распределят между спонсорами, болельщиками и VIP-клиентами УЕФА и 16 национальных федераций по футболу, команды которых принимают участие в Евро-2012.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Інна Мірошниченко розповіла про ревнощі прийомного сина до чужих дітей та пояснила, чому це добре 22 сентября 2025
Дружина шоумена Тімура Мірошниченка, блогерка та адвокатка Інна Мірошниченко замилувала розповіддю про те, як її 4-річний прийомний син Марсель ревнує до чужих дітей, та пояснила, чому це не є погано.
Генерала РФ Лапіна звільнили з армії - ЗМІ 22 сентября 2025
Раніше на посаді командувача Ленінградського військового округу Лапіна вже замінив генерал-полковник Євген Нікіфоров.
Трамп заявив про екномічний тиск на РФ 22 сентября 2025
Трамп звернувся до інших країн з проханням також знизити ціни на нафту. Він переконаний, що це автоматично зупинить війну Росії проти України.