1 ноября 2016
Государственное предприятие "Антонов" расширяет сотрудничество с Китаем и представит свои программы на авиационной выставке China Air Show'2016. в КНР. Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.
"В этом году сотрудничеству "Антонова" с китайскими предприятиями исполнилось 60 лет. ... В настоящее время "Антонов" вместе с китайскими партнерами разрабатывает новые совместные проекты. Это взаимодействие осуществляется при содействии правительств Украины и Китая", – отмечают на госпредприятии.
Основу украино-китайских программ составляют транспортные самолеты Ан-178 грузоподъемностью до 18 т и самый большой в мире грузовой самолет Ан-225 "Мрия", грузоподъемностью 250 т.
"Мы высоко ценим богатый опыт сотрудничества с Китаем. Наше дальнейшее взаимодействие – в числе приоритетных направлений международного сотрудничества на ближайшие годы", – считает президент ГП "Антонов" Александр Коцюба.
"Впереди у нас много работы. Уверен, что она будет основана на взаимопонимании и совместном стремлении к поставленной цели", – отметил в ходе визита на украинское предприятие чрезвычайный и полномочный посол КНР в Украине Ду Вэй.
Как известно, к услугам китайских заказчиков сейачас предоставлен парк самолетов транспортной компании "Авиалиний Антонова".
Кроме того, 30 августа "Антонов" и китайская корпорация AICC (Aerospace Industry Corporation of China) подписали соглашение о сотрудничестве по программе Ан-225.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Онука Ротару у золотистому ліфі та плісе ефектно попозувала на відпочинку. Фото 8 июля 2025
Онука співачки Софії Ротару, Софія Євдокименко продовжує тішити підписників стильними кадрами з різних куточків світу, цього разу вона опинилася на пляжі.
iPhone 17 Air забарвиться в ніжно-блакитний колір, що змінюється на білий при світлі 8 июля 2025
iPhone 17 Air забарвиться в ніжно-блакитний колір, що змінюється на білий при світлі
Соломія Вітвіцька назвала причину демобілізації ексчоловіка та розсекретила, яку справу він відкрив 8 июля 2025
Був військовим, а став бізнесменом: Вітвіцька назвала причину демобілізації ексчоловіка та розсекретила, яку справу він відкрив Чоловік пробув на фронті 1,5 роки