4 апреля 2016
Киевский апелляционный административный суд признал законным решение Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг о повышении с 1 апреля 2015 года цен на газ для населения.
Согласно постановлению суда от 21 марта 2016 года, опубликованном в Едином государственном реестре судебных дел, НКРЭКУ имела полномочия повышать цены на природный газ для населения до 3,6 гривны за кубометр по социальной норме в 200 кубометров и до 7,2 гривны на газ, который потребляется сверх нормы.
Стоит отметить, что суд первой инстанции признал незаконным данное постановление.
Как сообщалось, министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что Украина готова покупать газ в России по 160-170 долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нафта відреагувала на вивід дипломатів США із Саудівської Аравії 23 октября 2026
Державний департамент США наказав частині американських дипломатичних працівників та членам їхніх сімей залишити Саудівську Аравію.
Джуліанна Мур отримала почесну нагороду на Римському кінофестивалі 22 октября 2026
Джуліанна Мур отримала почесну нагороду на Римському кінофестивалі
OnePlus представила портативний зарядний пристрій з екраном, який показує стан акумулятора смартфона 22 октября 2026
OnePlus представила портативний зарядний пристрій з екраном, який показує стан акумулятора смартфона