4 апреля 2016
Киевский апелляционный административный суд признал законным решение Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг о повышении с 1 апреля 2015 года цен на газ для населения.
Согласно постановлению суда от 21 марта 2016 года, опубликованном в Едином государственном реестре судебных дел, НКРЭКУ имела полномочия повышать цены на природный газ для населения до 3,6 гривны за кубометр по социальной норме в 200 кубометров и до 7,2 гривны на газ, который потребляется сверх нормы.
Стоит отметить, что суд первой инстанции признал незаконным данное постановление.
Как сообщалось, министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что Украина готова покупать газ в России по 160-170 долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В РФ затримали українця "за шпигунство" 1 апреля 2026
Громадянина України, затриманого в Білгородській області Росії, звинувачують у нібито шпигунстві.
Експерти назвали найкращі бюджетні ноутбуки: потужні, універсальні та доступні рішення 1 апреля 2026
Експерти назвали найкращі бюджетні ноутбуки: потужні, універсальні та доступні рішення
У Києві з 1 квітня буде запроваджено обмеження швидкості до 50 км/год - КМДА 31 марта 2026
У Києві з 1 квітня буде запроваджено обмеження швидкості до 50 км/год - КМДА