11 сентября 2016
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) очередной раз планирует продать права требования по кредиту юридического лица, который находится на балансе ПАО "Банк "Киевская Русь", пишет Интерфакс-Украина.
Как сообщает ФГВФЛ, обеспечением по кредиту выступают нежилые помещения - 14 аптек в разных городах Украины, преимущественно во Львове, общей площадью 5,156 тыс. кв. м на сумму в 58,552 млн грн а также нематериальные активы в виде аптечного оборудования на 1,9 млн грн и препаратов медицинского назначения на сумму 10,757 млн грн.
Согласно информации на сайте Фонда, речь идет, в частности, о помещениях сети аптек "Эталон Здоровья".
Начальная цена лота составляла 42,716 млн. Впервые это имущество было выставлено на продажу в марте текущего года и выставлялось на продажу семь раз, однако торги не состоялись из-за отсутствия покупателей.
Дисконт в настоящее время составляет 30%.
Как сообщалось, Национальный банк Украины 19 марта 2015 года отнес к категории неплатежеспособных банк "Киевская Русь".
"ПАО "Банк" Киевская Русь" не обеспечило в установленные сроки выполнение плана капитализации по увеличению капитала, основным назначением которого является покрытие негативных последствий различных рисков, которые банки берут на себя в процессе деятельности, а также обеспечение защиты вкладов, финансовой устойчивости и стабильной деятельности банков", - сообщалось тогда на сайте НБУ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Якісний лінолеум – краще рішення для бюджетного ремонту! 18 апреля 2025
Побутовий лінолеум має кілька суттєвих переваг, які роблять його популярним вибором для житлових приміщень
Как быстро и надежно осуществлять грузообмен с Германией? 14 апреля 2025
Доверить перевозку грузов целесообразно лишь надежным компаниям, в числе которых справедливо было бы упомянуть Анві Транс, которая оперативно доставит товары как из Украины в Германию, так и в противоположном направлении
З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025
Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.