Армения обвинила Азербайджан во "вторжении"

26 марта 2022

Армения утверждает, что вооруженные силы Азербайджана в четверг, 24 марта, нарушили линию соприкосновения в зоне ответственности российской миротворческой миссии и вторглись в село Парух в Нагорном Карабахе, пишет Эхо Кавказа.

"Вторгнувшиеся азербайджанские подразделения прошлой ночью открыли огонь в направлении постов Армии обороны. Ситуация в Нагорном Карабахе остается напряженной", - говорится в сообщении МИД Армении.

В МИД добавили, что ожидают, что российские миротворцы "примут меры по обеспечению немедленного вывода вторгшихся подразделений азербайджанских вооруженных сил… что должно означать возвращение азербайджанских подразделений на исходные позиции по состоянию на 23 марта".

Из соображений безопасности были эвакуированы женщины и дети соседней с Парухом общины Храморт, сообщает Радио Азатутюн.

Позже в Информационном штабе Нагорного Карабаха заявили, что продвижение азербайджанских военных "пресечено, но противник все еще не вернулся на исходные позиции".

В министерстве обороны Азербайджана отрицают обострение ситуации "на территории Азербайджана, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент".

"На пунктах ведется уточнение позиций и мест дислокации, никаких столкновений или инцидентов не происходило", - заявили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Азербайджан передал Армении еще восемь военных. В ответ армянская сторона должна предоставить сведения о военных и гражданских лицах, убитых в ходе первой Карабахской войны, отметили в Баку.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кермувала під наркотичним і алкогольним сп'янінням: проти Брітні Спірс висунули обвинувачення після арешту та каяття 3 мая 2026

Кермувала під наркотичним і алкогольним сп'янінням: проти Брітні Спірс висунули обвинувачення після арешту та каяття Розслідування у справі тривало кілька тижнів

Їжа для хорошого настрою, котру бажано сспоживати не всім 3 мая 2026

Кускус здатен підіймати людині настрій, однак не всім він показаний.

У Перу розслідують вербування Росією найманців на війну проти України 3 мая 2026

З жовтня минулого року до Росії могли відбути близько 600 перуанців. Їм обіцяли щомісячну зарплату до 3000 доларів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше