Армия Израиля атаковала объекты ХАМАС

14 августа 2020

Израиль ответил на регулярно запускаемые с территории сектора Газа воздушные шары со взрывчаткой, нанеся удары по ряду объектов ХАМАС. Об этом сообщает пресс-служба израильских военных в Twitter в четверг, 13 августа.

"Запуск воздушных шаров со взрывчаткой продолжился из Газы в Израиль и сегодня, что вызвало пожары на земле на юге Израиля. В ответ мы только что нанесли удары по целям ХАМАСа в Газе, включая военный комплекс, подземную инфраструктуру и наблюдательные пункты", - сказано в сообщении.

Накануне армия Израиля также наносила удары по объектам группировки ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуски воздушных шаров с закрепленной на них взрывчаткой. В результате действий ХАМАС на юге Израиля пришлось тушить 60 пожаров, возникших из-за срабатывания взрывных устройств, никто не пострадал.

Напомним, что ранее сектор Газа выпустил ракету по Израилю. Военные израильской армии не сообщили, откуда именно по ним стреляли.

Позже стало известно, что Израиль ответил на обстрелы из сектора Газа. Истребители поразили цели ХАМАС в секторе Газа. Среди пораженных объектов военные перечислили подземные структуры, а также завод по производству бетона для строительства тоннелей.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Австрія закрила небо для військових літаків США 3 апреля 2026

Відень ще з кінця лютого відмовляє Вашингтону у військових прольотах, що пов’язані з операціями в Ірані.

5 фактів, котрі треба знати про правильне харчування 3 апреля 2026

Правильне харчування - це не дієта, а дещо трохи інше. Якими є його принципи?

Холодна кава - користь чи шкода для організму 3 апреля 2026

Останнім часом у нас дуже популярною стала холодна кава з льодом. А як вона впливає на організм?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше