Арнольд Шварценеггер пытался изменить культовую фразу Терминатора

5 ноября 2019

В оригинале знаменитая цитата могла принять несколько иную форму, но Джеймс Кэмерон настоял на изначальном варианте.

Франшиза "Терминатор" не сходит с экранов кинотеатров уже несколько десятилетий, но незабвенной классикой по-прежнему остаются два первых фильма, поставленные Джеймсом Кэмероном. Одной из отличительных черт "Терминатора" (1984) и "Терминатора 2: Судный день" (1991) стали звучные фразы, добавившие фильмам особого шарма и со временем ставшие культовыми. Одна из них — фраза Арнольда Шварценеггера "I’ll be back" ("Я вернусь"), которая впоследствии цитировалась в каждом сиквеле оригинального фильма.

Выяснилось, однако, что на съемках "Терминатора" Шварценеггер хотел чуть видоизменить это выражение.

Когда я прочитал в сценарии "I’ll be back", я сказал Джиму Кэмерону: "Как по мне, эти слова в моем исполнении прозвучат странно". Он отозвался: "Что ж, а как бы ты тогда сказал?" На это я ответил: "I will be back". Но Джиму это не понравилось, так что он отказался вносить правки, — рассказал Шварценеггер.

Как видим, актер попытался сделать речь T-800 более формальной, убрав из фразы сокращение, свойственное разговорному английскому. Но Кэмерон оказался прав: "I’ll be back" звучит более броско и легче запоминается. Пусть эта фраза проста, но зрители первого "Терминатора" помнят, какой страх она внушала, звуча из уст злобного T-800.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

NASA показало захоплюючий таймлапс Марса, знятий зондом «Психея» 21 июля 2026

Космічний апарат Національного управління з аеронавтики і дослідження космічного простору (NASA) США «Психея» (Psyche) благополучно рухається до своєї мети в поясі астероїдів поблизу Юпітера. У травні зонд облетів Марс по орбіті планети для отримання гравітаційного прискорення. Тепер же аерокосмічне агентство опублікувало таймлапс-відео, яке було створене з знімків, зроблених під час зближення з Червоною планетою.

Олексій Горбунов нецензурно пройшовся по зовнішності Ольги Сумської та отримав жорстку відповідь 21 июля 2026

"Фільтруй базар!" Олексій Горбунов нецензурно пройшовся по зовнішності Ольги Сумської та отримав жорстку відповідь Народний артист України весь діалог він вів російською мовою

Японія відкрито обговорює можливість зміни ядерної політики 21 июля 2026

Токіо розглядає можливість перегляду багаторічних принципів щодо ядерної зброї, які діють після атомних бомбардувань 1945 року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

тиьио роп  
тиьио роп

Отзывов: 1

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше