21 апреля 2016
Инвесторы из Китая покупают у Австралии один процент ее территорри. О сделке, которая еще ожидает одобрение властей этих государств.
Cумма сделки о продаже 11 миллионов гектар австралийский земли составила 371 миллион долларов.
Как отмечает издание, площадь этой территории эквивалента размерам Ирландии.
Эта территория является крупнейшим фермерским поместьем Австралии и до настоящего момента принадлежала компании S.Kidman & Co Ltd - крупнейшему производителю говядины в стране.
Ранее сегодня сообщалось, что инвесторы из Китая хотят построить в Крыму дома престарелых для своих сограждан.
Ранее российские власти разрешили Китаю перенести некоторые промышленные предприятий на территорию России.
Речь идет о строительной индустрии, металлургии, энергетике, машиностроении, судостроении, химической промышленности, текстильной промышленности, цементной промышленности, сфере телекоммуникаций и сельском хозяйстве.
В прошлом году СМИ писали, что Китай получил от России участок земли размером в 4,7 квадратных километра недалеко от Уссурийска.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
55-річна Світлана Вольнова продовжує свій індійський ретрит 24 ноября 2025
Колишня світська діва, а тепер блогерка та персональний коуч Світлана Вольнова продовжує свій індійський ретрит.
Вікторія Бекхем прикрасила ялинку-сюрприз для чоловіка, а він не повірив, що вона зробила це сама 24 ноября 2025
Вікторія вирішила здивувати Девіда ялинкою за місяць до Різдва
Могилевська розказала про свій раціон для схуднення і заінтригувала обручкою на підмізинному пальці 24 ноября 2025
Співачка Наталія Могилевська, яка у вересні пояснювала, чому в них із коханим чоловіком Валентином поки не було весілля, тим не менш, уже має обручку на безіменному пальці.