Австралийскую полицию озадачила кража 42 килограммов майонеза

20 июня 2012

В Австралии воры похитили со склада в Уайалле (город расположен в штате Южная Австралия на берегу северной части залива Спенсер) две 21-килограммовые упаковки с майонезом, сообщает News.com.au. Инцидент произошел в субботу, 16 июня, однако пока на след злоумышленников выйти не удалось.

По словам полицейских, их озадачило похищение 42 килограммов майонеза, так как они не смогли понять, кому и зачем могло понадобиться столько соуса. Какова сумма ущерба, нанесенная законным владельцам майонеза, не уточняется. В рознице майонез в Австралии в среднем можно купить за 4-8 долларов за 365-граммовую банку.

Правоохранительные органы призвали всех, кто что-либо знает о злоумышленниках, укравших майонез, обратиться в полицию и поделиться имеющейся информацией.

Майонез - один из самых популярных холодных соусов. Он готовится на основе растительного масла и яичных желтков. В заправку также добавляют соль, сахар, лимонный сок (или уксус), иногда - горчицу. Майонезом заправляют салаты, закуски, вторые и первые блюда.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Де водіям можна їздити без паска безпеки: винятки з правил 6 февраля 2025

Де водіям можна їздити без паска безпеки: винятки з правил

Ведучий Костянтин Грубич показав свого 28-річного сина та публічно звернувся до нього 6 февраля 2025

Ведучий висловив вдячність за спільну роботу.

Мама шокувала, як через медсестру ледь не померла, намагаючись врятувати життя крихітної доньки 6 февраля 2025

Жінка була готова на все, щоб врятувати свою дитину, але сама ледь не заплатила життям.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Сеть 911  
Сеть 911

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше