9 апреля 2016
Правительство Австрии намеревается принудительно приобрести дом, в котором родился Адольф Гитлер, чтобы помешать неонацистам превратить его в место поклонения фюреру.
По словам представителя министерства внутренних дел Австрии, такое решение было принято после нескольких лет консультаций.
Адольф Гитлер родился в апреле 1889 года в Австрии, в городе Браунау-на-Инне, в гостинице "У померанца", расположенной недалеко от границы с Германией.
МВД Австрии с 1972 года арендовало здание у его владельца для нужд центра помощи людям с ограниченными возможностями.
Напомним, переиздана книга Адольфа Гитлера "Mein Kampf" стала бестселлером в Германии.
"Mein Kampf" поступила в продажу в Германии впервые с 1945 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії зафіксували максимальне за 10 років падіння інвестицій в економіку 14 марта 2026
Це перше падіння з пандемійного 2020 року, коли інвестиції скоротилися на 0,1% та найсильніше з 2015-го, коли вони впали на 10,1%.
Іран вдарив по міжнародному фінансовому центру у Дубаї 14 марта 2026
На тлі регулярних атак Ірану президент ОАЕ Мухаммед бен Заїд Аль-Нахайян заявив, що країна перебуває у стані війни.
Канада виділить понад $25 млрд на військові бази в Арктиці - Карні 14 марта 2026
Питання безпеки Арктичного регіону піднялося в оборонному порядку денному Оттави через загрози з боку Росії.