?Австрия хочет выкупить дом Гитлера, чтобы помешать массовому паломничеству

9 апреля 2016

Правительство Австрии намеревается принудительно приобрести дом, в котором родился Адольф Гитлер, чтобы помешать неонацистам превратить его в место поклонения фюреру. 

По словам представителя министерства внутренних дел Австрии, такое решение было принято после нескольких лет консультаций.

Адольф Гитлер родился в апреле 1889 года в Австрии, в городе Браунау-на-Инне, в гостинице "У померанца", расположенной недалеко от границы с Германией.

МВД Австрии с 1972 года арендовало здание у его владельца для нужд центра помощи людям с ограниченными возможностями.

Напомним, переиздана книга Адольфа Гитлера "Mein Kampf" стала бестселлером в Германии.

"Mein Kampf" поступила в продажу в Германии впервые с 1945 года.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Пітері після атаки ефектні пожежі 19 октября 2026

Масштабна пожежа сталася у нафтоналивному порті, де зберігаються та відвантажуються на експорт нафтопродукти. Окрім того, повідомляється пр прильоти по дата-центру і підстанції.

Лора Лумер хоче стати новою прессекретаркою Трампа 18 октября 2026

Акттивістка запропонувала сво. кандидатуру у соцмережі, і навела докази, чому вона підходить на цю посаду.

Китай готує заборону на експорт технологій виробництва сонячних панелей нового покоління 18 октября 2026

Китай запропонував заборонити експорт окремих технологій виробництва високоефективних сонячних елементів на основі перовскітів і тандемних структур, а також обмежити передачу ряду інших передових розробок у сфері фотогальваніки. Це не стосуватиметься готової продукції, але суттєво сповільнить розвиток виробництва панелей у всьому світі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Патрушев  
Патрушев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше