9 апреля 2016
Правительство Австрии намеревается принудительно приобрести дом, в котором родился Адольф Гитлер, чтобы помешать неонацистам превратить его в место поклонения фюреру.
По словам представителя министерства внутренних дел Австрии, такое решение было принято после нескольких лет консультаций.
Адольф Гитлер родился в апреле 1889 года в Австрии, в городе Браунау-на-Инне, в гостинице "У померанца", расположенной недалеко от границы с Германией.
МВД Австрии с 1972 года арендовало здание у его владельца для нужд центра помощи людям с ограниченными возможностями.
Напомним, переиздана книга Адольфа Гитлера "Mein Kampf" стала бестселлером в Германии.
"Mein Kampf" поступила в продажу в Германии впервые с 1945 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Здоров’я волосся: продукти, які потрібно їсти багато, щоб запобігти випаданню 9 сентября 2026
Згідно з деякими дослідженнями, турботі про волосся може допомогти правильне харчування. Справді, можуть бути певні…
ПАР спростила отримання візи для українців: що змінилося 9 сентября 2026
Південно-Африканська Республіка спростила оформлення 90-денної візи для громадян України. Тепер заявку можна подати онлайн зі смартфона, а рішення обіцяють надати протягом доби.
Лікар пояснила появу сильної тяги до солодкого у вечері 9 сентября 2026
Ендокринолог зазначила, що боротися із сильним бажанням з’їсти щось солодке зовсім не обов’язково. Багато людей…