9 апреля 2016
Правительство Австрии намеревается принудительно приобрести дом, в котором родился Адольф Гитлер, чтобы помешать неонацистам превратить его в место поклонения фюреру.
По словам представителя министерства внутренних дел Австрии, такое решение было принято после нескольких лет консультаций.
Адольф Гитлер родился в апреле 1889 года в Австрии, в городе Браунау-на-Инне, в гостинице "У померанца", расположенной недалеко от границы с Германией.
МВД Австрии с 1972 года арендовало здание у его владельца для нужд центра помощи людям с ограниченными возможностями.
Напомним, переиздана книга Адольфа Гитлера "Mein Kampf" стала бестселлером в Германии.
"Mein Kampf" поступила в продажу в Германии впервые с 1945 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Гілларі Клінтон дала свідчення у Конгресі по справі Епштейна 27 февраля 2026
Ексчиновниця наголосила, що ніколи не зустрічалася з Епштейном і не спілкувалася з ним, але знайома з його спільницею.
У Києві на станції метро "Позняки" помер пасажир 27 февраля 2026
У Києві на станції метро "Позняки" помер пасажир. Подробиці трагедії Остаточну причину смерті людини встановить медична експертиза
Oppo Find N6 показали на живому фото: складку майже неможливо розгледіти 27 февраля 2026
Oppo Find N6 показали на живому фото: складку майже неможливо розгледіти