9 апреля 2016
Правительство Австрии намеревается принудительно приобрести дом, в котором родился Адольф Гитлер, чтобы помешать неонацистам превратить его в место поклонения фюреру.
По словам представителя министерства внутренних дел Австрии, такое решение было принято после нескольких лет консультаций.
Адольф Гитлер родился в апреле 1889 года в Австрии, в городе Браунау-на-Инне, в гостинице "У померанца", расположенной недалеко от границы с Германией.
МВД Австрии с 1972 года арендовало здание у его владельца для нужд центра помощи людям с ограниченными возможностями.
Напомним, переиздана книга Адольфа Гитлера "Mein Kampf" стала бестселлером в Германии.
"Mein Kampf" поступила в продажу в Германии впервые с 1945 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Неприйнятно, щоб Франція була мішенню: Макрон звернувся до Ірану 16 марта 2026
Париж втручається в рамках суто оборонної політики для захисту своїх інтересів, своїх регіональних партнерів та свободи судноплавства.
Скільки насправді витримує новий акумулятор автомобіля 16 марта 2026
Скільки насправді витримує новий акумулятор автомобіля
"Одна битва за іншою" – фільм з Ді Капріо та Шоном Пенном, який отримав головний "Оскар" 16 марта 2026
"Одна битва за іншою" – найкращий фільм: що відомо про сюжет драми з Ді Капріо та Шоном Пенном, яка отримала головний "Оскар" Для українських глядачів показ проходив у ніч на 16 березня