9 апреля 2016
Правительство Австрии намеревается принудительно приобрести дом, в котором родился Адольф Гитлер, чтобы помешать неонацистам превратить его в место поклонения фюреру.
По словам представителя министерства внутренних дел Австрии, такое решение было принято после нескольких лет консультаций.
Адольф Гитлер родился в апреле 1889 года в Австрии, в городе Браунау-на-Инне, в гостинице "У померанца", расположенной недалеко от границы с Германией.
МВД Австрии с 1972 года арендовало здание у его владельца для нужд центра помощи людям с ограниченными возможностями.
Напомним, переиздана книга Адольфа Гитлера "Mein Kampf" стала бестселлером в Германии.
"Mein Kampf" поступила в продажу в Германии впервые с 1945 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Такого ще не було: Apple і Samsung готують несподіваний дисплей для iPhone 27 апреля 2026
Такого ще не було: Apple і Samsung готують несподіваний дисплей для iPhone
Ім'я на честь свого гурту та нелюбов до алкоголю: співачка LELEKA назвала 5 невідомих фактів про себе 27 апреля 2026
Що ви не знали про представницю України на Євробаченні 2026 співачку Лелеку - читайте тут
Втратив рівновагу та впав на колію: на Київщині потяг смертельно травмував чоловіка 27 апреля 2026
Втратив рівновагу та впав на колію: на Київщині потяг смертельно травмував чоловіка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять слідчі