?Австрия хочет выкупить дом Гитлера, чтобы помешать массовому паломничеству

9 апреля 2016

Правительство Австрии намеревается принудительно приобрести дом, в котором родился Адольф Гитлер, чтобы помешать неонацистам превратить его в место поклонения фюреру. 

По словам представителя министерства внутренних дел Австрии, такое решение было принято после нескольких лет консультаций.

Адольф Гитлер родился в апреле 1889 года в Австрии, в городе Браунау-на-Инне, в гостинице "У померанца", расположенной недалеко от границы с Германией.

МВД Австрии с 1972 года арендовало здание у его владельца для нужд центра помощи людям с ограниченными возможностями.

Напомним, переиздана книга Адольфа Гитлера "Mein Kampf" стала бестселлером в Германии.

"Mein Kampf" поступила в продажу в Германии впервые с 1945 года.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Білорусі вперше показали російський Орешник 30 декабря 2025

Білоруський особовий склад тепер "освоює нові райони бойового патрулювання", заявили в Мінську.

Невістка Вікторії Бекхем сильно схудла після сімейної сварки та збентежила фанатів 30 декабря 2025

Невістка Вікторії Бекхем сильно схудла після сімейної сварки та збентежила фанатів. Фото тоді і зараз Нікола Пельц не коментувала змін у зовнішності

У Києві зіткнулись Mercedes та Tesla: є загиблий, постраждали діти 30 декабря 2025

У Києві зіткнулись Mercedes та Tesla: є загиблий, постраждали діти. Подробиці ДТП, фото та відео Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Toyota ProAce Verso 4.9
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше