25 апреля 2016
Австрия установила контроль на границе с Венгрией, сообщает Associated Press со ссылкой на австрийское полицейское управление. Теперь австрийские полицейские проверяют автомобили, а некоторые участки границы патрулируют солдаты.
По данным агентства, введенная мера призвана предотвратить незаконный проход беженцев, пользующихся услугами контрабандистов, в Австрию и другие страны ЕС. В полицейском управлении констатируют, что количество попыток нелегального провода беженцев в Австрию увеличилось с тех пор, как был закрыт так называемый "балканский путь", которым пользовались беженцы.
Как долго будет действовать режим погранконтроля, в полицейском управлении Австрии не уточнили.
Как сообщалось, Австрия привлекла вооруженные силы для охраны своих государственных границ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ілон Маск став першим трильйонером в історії 12 июня 2026
Ілон Маск став першим трильйонером в історії
Google розкрила злочинну групу, яка займалася фішингом за допомогою ШІ-сервісу Gemini 12 июня 2026
Як і більшість інструментів, штучний інтелект може використовуватися як на благо людства, так і на шкоду. Компанія Google виявила, що базуючася в Китаї злочинна група минулого місяця розіслала абонентам стільникових операторів у США понад 2,5 млн фішингових повідомлень, використовуючи Gemini для оптимізації своїх операцій.
У РФ дрони атакували хімзавод 12 июня 2026
Місцеві жителі діляться кадрами проліту БПЛА і великої пожежі. За попередніми дании, дрони вдруге атакували Тольяттікаучук.