3 октября 2013
Об этом сообщил коммерческий менеджер представительства Lifan в Украине Джейкоб Лиу. "Начало крупноузловой (SKD) сборки уже утверждено. Первые партии SKD-комплектов прибудут в Украину в ноябре. Что касается мелкоузловой (CKD) сборки, то мы находимся на стадии переговоров с корпорацией Богдан, - сообщил Лиу.

Богдан будет выпускать седан Lifan 620 и кроссовер Lifan Х60. Планируется производить около 500 машин в месяц. Для внутреннего рынка этого хватит с излишком, ведь за 8 месяцев 2013 года украинцы купили всего 384 Лифана (на 44% больше, чем в 2012).
Lifan 620 оснащается 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л.с., Lifan Х60 - 1,8-литровым, мощностью 133 л.с. Обе машины доступны только с "механикой".

Сейчас импортированный Lifan 620 стоит 95 тысячи гривен, а Lifan Х60 - от 143 400 грн. Украинская сборка избавит Lifan от спецпошлин, а потому цены должны будут снизить.
Lifan планируется развиваться и в следующем году собирается вывести на украинский рынок совершенно новые модел: седан Lifan 630, кроссовер Lifan X60 с АКПП, хэтчбек Lifan 330 с "автоматом" и "механикой", бизнес-седан Lifan 720 и представительский Lifan 820, который пока не был представлен даже в Китае. но уже заявлен как «лидер 2014 года в Украине».

Для стимулирования спроса Богдан намерен предложить выгодные кредитные программы, а сама Lifan Group собирается завозить в Украину даже электромобили.
Lifan уже третий китайский производитель, который "поселился" в Черкассах.
Напомним, что Богдан уже начал продажи легковушек JAC, причем JAC J5 и S5 выпускаться на одном заводе со своими конкурентами - Lifan 620 и Х60.

Еще раньше Богдан объявил о старте крупноузловой сборки внедорожников Great Wall Naval H3. До конца года будут выпущены 500, а в следующем - 1,2 тыс. автомобилей.
Кроме китайцев, черкасский автозавод продолжает выпускать Lada-110 и Lada-111 под собственным брендом. В 2013 году должны выпустить 10 тысяч таких машин.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Григорій Решетнік показав "кращий зимовий відпочинок" з родиною у Карпатах 12 января 2026
Телеведучий Григорій Решетнік разом зі своєю дружиною Христиною та трьома синами показали свій на "кращий зимовий відпочинок" у Буковелі.
Похвала Трампа на адресу голови Intel спричинила зростання курсу акцій компанії на 10% 12 января 2026
Минулого року відзначився цікавим прецедентом: влада США фактично купила майже 10 % акцій Intel, хоча участь держави в діяльності компаній технологічного сектора не була характерною для історії взаємин влади та бізнесу. Нова зустріч голови Intel та президента США цього року спричинила зростання курсу акцій компанії на 10%.
Темпи розвитку ШІ натрапили на брак пам'яті, тому ціни на неї продовжать зростати 12 января 2026
За прогнозами TrendForce, лише в цьому кварталі ціни на оперативну пам'ять послідовно зростуть на 50 %, а передбачити подальшу динаміку цін стає все складніше в умовах, коли багато постачальників розпродали всі квоти на поточний рік. Саме нестача пам'яті стримує подальший прогрес у сфері штучного інтелекту, тому на фоні дефіциту ціни продовжать свій ріст.