Автомобили Lifan с ноября будут делать в Черкассах

3 октября 2013

Об этом сообщил коммерческий менеджер представительства Lifan в Украине Джейкоб Лиу. "Начало крупноузловой (SKD) сборки уже утверждено. Первые партии SKD-комплектов прибудут в Украину в ноябре. Что касается мелкоузловой (CKD) сборки, то мы находимся на стадии переговоров с корпорацией Богдан, - сообщил Лиу.

 

Lifan X60 и его конкурент JAC S5 будут делать на одном заводе

Богдан будет выпускать седан Lifan 620 и кроссовер Lifan Х60. Планируется производить около 500 машин в месяц. Для внутреннего рынка этого хватит с излишком, ведь за 8 месяцев 2013 года украинцы купили всего 384 Лифана (на 44% больше, чем в 2012).

Lifan 620 оснащается 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л.с., Lifan Х60 - 1,8-литровым, мощностью 133 л.с. Обе машины доступны только с "механикой".

Сейчас импортированный Lifan 620 стоит 95 тысячи гривен, а Lifan Х60 - от 143 400 грн. Украинская сборка избавит Lifan от спецпошлин, а потому цены должны будут снизить.

Lifan планируется развиваться и в следующем году собирается вывести на украинский рынок совершенно новые модел: седан Lifan 630, кроссовер Lifan X60 с АКПП, хэтчбек Lifan 330 с "автоматом" и "механикой", бизнес-седан Lifan 720 и представительский Lifan 820, который пока не был представлен даже в Китае. но уже заявлен как «лидер 2014 года в Украине».

Для стимулирования спроса Богдан намерен предложить выгодные кредитные программы, а сама Lifan Group собирается завозить в Украину даже электромобили.

Lifan уже третий китайский производитель, который "поселился" в Черкассах.

Напомним, что Богдан уже начал продажи легковушек JAC, причем JAC J5 и S5 выпускаться на одном заводе со своими конкурентами  - Lifan 620 и Х60.

Еще раньше Богдан объявил о старте крупноузловой сборки внедорожников Great Wall Naval H3. До конца года будут выпущены 500, а в следующем - 1,2 тыс. автомобилей.

Кроме китайцев, черкасский автозавод продолжает выпускать Lada-110 и Lada-111 под собственным брендом. В 2013 году должны выпустить 10 тысяч таких машин.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Повернулася у Київ за кілька годин до масованого обстрілу: Ольга Фреймут показала своє пошкоджене росіянами житло 25 мая 2026

Повернулася у Київ за кілька годин до масованого обстрілу: Ольга Фреймут показала своє пошкоджене росіянами житло З початку повномасштабного вторгнення Ольга Фреймут проживає із сім'єю у Лондоні

Як уникнути травм ока під час роботи на городі 25 мая 2026

Робота на городі вимагає великої уваги.

Перша жінка-тайконавт з Гонконгу вирушить на китайську космічну станцію 24 мая 2026

Новим членом екіпажу на китайській космічній станції «Тяньгун» (Tiangong) стане перша жінка-тайконавт з Гонконгу — колишня співробітниця поліції з докторським ступенем у галузі комп'ютерної криміналістики. Про це повідомило агентство Bloomberg з посиланням на китайські ЗМІ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше