9 октября 2013
Цены на автотранспортные средства, произведенные в Украине, в сентябре 2013 года подешевели на 0,3% по сравнению с августом текущего года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины, передает УНН.
По сравнению с сентябрем 2012 года цены на автомобили в Украине снизились 3,8%, с начала 2013 года - на 3,8%.
По данным Госстата, индексы цен производителей промышленной продукции в сентябре 2013 года в месячном исчислении выросли на 0,2%, а с начала года - 2,1%.
В том числе, в перерабатывающей промышленности цены в сентябре повысились на 0,1%.
Как сообщалось, производство автомобилей в Украине в августе 2013 года выросло на 14,1% по сравнению с июлем, до 5,769 тысячи штук. Вместе с тем по сравнению с августом 2012 года объем производства автомобилей уменьшился на 21%.
В частности, производство легковых автомобилей в августе составило 5,268 тысячи единиц (на 14,3% больше, чем в июле, и на 19,4% меньше августа 2012 года). Августовский результат автобусного производства зафиксирован на уровне 240 единиц, что на 0,4% больше, чем в предыдущем месяце, и на 41,5% меньше показателя августа прошлого года.
Напомним, что по итогам 2012 года в Украине было произведено 69,7 тысячи штук легковых автомобилей (-28,5% к объему 2011 года), 2,936 тысячи штук грузовых автомобилей (-7,1%) и 3,206 тысячи штук автобусов (-14,4%).
По итогам 2012 года, индексы цен производителей промышленной продукции увеличились на 0,3% по сравнению с 2011 годом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Microsoft дозволить прибрати набридливу кнопку ШІ-помічника Copilot у Word, Excel та PowerPoint 23 мая 2026
Microsoft оновить офісні додатки Word, Excel, PowerPoint і дозволить користувачам прибрати плаваючу кнопку вбудованого ШІ-помічника Copilot. Кнопка з'явилася кілька тижнів тому в правому нижньому куті документів і таблиць. Найбільше скарг надійшло від користувачів Excel — кнопка закриває клітинки, а повністю вимкнути її неможливо.
У Севастополі ввели талони на дизпаливо та ліміти на купівлю бензину 23 мая 2026
Севастополь став першим регіоном, влада якого ввела обмеження на продаж палива через українські удари по нафтопереробних заводах (НПЗ).
Шарліз Терон вдала з себе спокусливу німфу на глянцевих фото 22 мая 2026
50-річна Шарліз Терон попозувала для модного журналу в ефектних білосніжних луках, жакеті на голе тіло, міні з пір'я та весільному максі. А ще вона розповіла про свою роль в "Одіссеї"