11 августа 2015
Вчера, 10 августа, глава Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому, владельцы транспортных средств, зарегистрированных на территории Донецкой и Луганской областей Украины не будут платить за проезд по платным дорогам Беларуси.
Под данный указ, который регулирует некоторые проблемные аспекты функционирования системы взимания платы за проезд по платным автомобильным дорогам, подпадают автомобили с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны, а также буксируемые ими прицепы.
В частности, предусматривается также освободить от платы за проезд по платным дорогам в течение 10 дней с момента ввоза либо приобретения купленные новые или ввезенные транспортные средства, ранее не зарегистрированные в Белоруссии, с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны при доставке их к месту государственной регистрации.
Транспортная инспекция Минтранса республики получила право запрашивать и получать соответствующую информацию от министерства по налогам и сборам и МВД о счетах владельца или лизингополучателе (арендаторе) транспортного средства.
Стоит отметить, что согласно данного указа вносятся изменения в Правила дорожного движения, которые предусматривают необходимость оборудования учебных автомобилей видеорегистраторами при сдаче экзаменов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Естонія тимчасово закриє нічний рух на кордоні з РФ 6 февраля 2026
Поведінка російських прикордонників постійно вимагає від поліції та прикордонної охорони додаткових ресурсів, зазначають в уряді.
Україна викрила російську аферу з літаком-фантомом для Перу 6 февраля 2026
Завдяки спільній зусиллям МЗС України та ДП Антонов афілійована з РФ фірма була викрита, тоді як документи - визнані підробленими.
У центрі Києва спалахнула пожежа у готелі 6 февраля 2026
У центрі Києва спалахнула пожежа у готелі