Автор статьи о родившей сразу десятерых детей опроверг публикацию

24 июня 2021

Автор статьи о рождении сразу десяти младенцев африканкой Пит Рампеди извинился перед редакцией за публикацию непроверенной истории. Об этом сообщают РИА Новости.

Речь идет о новости Рампеди, в котором говорилось о мировом рекорде женщины из ЮАР, родившей декаплетов. Сообщалось, что "37-летняя Госиаме Тамара Ситоле из южноафриканской провинции Гаутенг якобы родила семь мальчиков и трех девочек на восьмом месяце беременности".

При этом, Министерство здравоохранения ЮАР не подтвердило этот факт. Партнер Госиаме Ситоле тоже заявил, что детей не видел.

"Я пишу вам полный печали и сожаления о том, как была принята история о 10 детях, которую я написал 8 июня 2021 года, и ее очевидном эффекте на репутацию компании. Позвольте мне начать, сказав, что с самого начала я настаиваю на факте, что Госиаме Ситоле была беременна и на самом деле родила. Как бы то ни было, я сожалею об ущербе репутации, который нанесли группе, компании и моим коллегам последствия истории. За это я прошу прощения. Это было неудачей. Я бы хотел извиниться перед вами, мои коллеги и группа", - написал главному редактору Рампеди.

Напомним, в Ираке в больнице провинции Дияла 25-летняя женщина родила семерню естественным путем. Дети, включая шесть девочек и одного мальчика, здоровы.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В США вимагають відставки Спікера Джонсона - WSJ 17 апреля 2024

Джонсон перебуває під сильним тиском з боку Білого дому та багатьох законодавців, які вимагають ухвалити рішення про фінансування України.

Ексдружина Тищенка показала "шалений" танець з хлопцем на тлі Ейфелевої вежі 17 апреля 2024

(Колишня) дружина нардепа Миколи Тищенка Алла барановська після фотосесії на тлі ужгородських сакур подалася робити контент до Парижа.

"Супермен" Генрі Кавілл стане батьком вперше 17 апреля 2024

40-річний британський актор Генрі Кавілл, відомий за роллю у серіалі "Відьмак" та фільмах про Супермена "Людина зі сталі", і його дівчина, 34-річна продюсерка Наталі Віскузо невдовзі вперше стануть батьками.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше