17 июня 2013
Как сообщает Правительственный портал, об этом премьер-министр Николай Азаров заявил на пресс-конференции после I Международной бизнес-конференции ABC: Ukraine & Partners.
"Мы приняли эти меры в четком соответствии с уставом ВТО. Мы не нарушили ни одного пункта, поэтому никаких оснований принять любые санкции, а тем более компенсационные - их просто не может быть. Говорить об этом можно, но мы сделали все в рамках уставных положений", - сказал он, комментируя решение членов ВТО, в частности Турции и Японии, о возможности применения к Украине компенсационных средств в ответ на повышение спецпошлины на транспорт.
Он также напомнил, что после принятия соответствующего решения Еврокомиссия просила Украину предоставить ей разъяснения.
"Мы такие разъяснения дали. Вопрос исчерпан. Мы вправе так делать, мы и дальше так будем делать. В условиях, когда у нас есть проблемы с внешнеторговым балансом, мы имеем право принимать такие меры", - сказал премьер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
В ISW пояснили мету нових заяв Путіна про війну 30 июня 2026
Глава Крелмя умисно заявляє про "перемогу" армії РФ та "поразку" Сил оборони України, намагаючись тиснути на союзників Києва.
Зайва самовпевненість може завдати шкоди вашому здоров’ю 30 июня 2026
Дослідники виявили, що люди похилого віку, які занадто впевнені у своєму здоров’ї, не ходять до…
Як правильно вживати оцет, щоб не нашкодити собі 30 июня 2026
Оцет може мати антисептичну та стерилізуючу дію на організм людини. Крім того, він використовується і…