Азаров хочет задним числом в 5 раз повысить зарплату бюджетникам

14 мая 2010

Открывая заседание правительства в среду, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в течение 2010 года минимальные зарплаты в бюджетной сфере увеличатся как минимум в пять раз, причем перерасчет должностных окладов будет осуществлен с 1 января 2010 года. По словам Николая Яновича, правительство рассмотрит постановление, предусматривающее повышение должностного оклада и тарифной ставки 1-го тарифного разряда. "Больше двух лет эта ставка была заморожена и составляла 545 гривен. С 1 апреля этот показатель будет постепенно повышаться согласно размеру минимальной зарплаты", - заявил премьер-министр.

Кроме того, компенсация выплат, предусмотренных законом о повышении соц-стандартов, будет осуществлена в мае - за январь-февраль, в июне - за март-апрель 2010 года. "На обеспечение таких выплат будет дополнительно выделено 4,4 миллиарда гривен", - сказал Николай Азаров.

Премьер-министр также сообщил, что Кабмин рассмотрит изменения к закону о государственных гарантиях. "Эти изменения - определяющие для того, чтобы возврат сбережений в банках не зависел от предвыборных обещаний, чтобы люди больше никогда не ощущали горького разочарования от обманок вроде так называемой Юлиной тысячи. Кроме того, должны быть созданы автоматизированные системы реестра вкладчиков и реестр застрахованных лиц", - отметил Николай Азаров.

По словам премьера, перерасчет должностных окладов будет осуществлен с 1 января 2010 года.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

facts.kiev.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше