Азаров подал еще один проект налогового кодекса "с самыми низкими налогами в Европе"

4 сентября 2010

Премьер представил новый налоговый кодекс и заявил, что заложенные в проект Налогового кодекса налоговые ставки являются самыми низкими в Европе.

"Мы установим налоги, наверное, самые низкие в Европе", - сказал Николай Азаров.

Помимо этого, новый кодекс предусматривает заметное сокращение количества налогов.

В то же время премьер подчеркнул, что главная задача правительства - это обеспечение уплаты налогов всеми плательщиками.

Правительство также вводит дифференцированное налогообложение доходов физлиц. передают Українські Новини.

Так, физические лица с доходами до 10 минимальных зарплат будут уплачивать подоходный налог по ставке 15%, а с доходами свыше 10 минимальных зарплат - 17%. Напомним, что в старой версии кодекса все платили одинаково - по 15%.

Также, Кабмин инициирует введение налога на недвижимость 10 гривен за квадрат в год для помещений площадью от 100 квадратных метров в городах и от 200 квадратных метров в сельской местности. Таким образом, по словам Азарова, около 95% людей не будут платить этот налог, так как их жилье имеет меньшую площадь. - А остальные платят по 10 гривен за квадратный метр, - сказал премьер. Предыдущая версия проекта Налогового кодекса не содержала нормы о введении налога на недвижимость.

Кроме того, вводится пятипроцентный налог доходы, получаемые людьми от размещения депозитов в банках, при сумме депозита от 200 тысяч гривен. - Если эта цифра меньше, то налогов не будет, - сказал Азаров. Отметим, что ранее правительство предусматривало норму о введении такого налога для всех депозитов, независимо от их величины.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kp.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ескалація США: Куба оголосила міжнародний надзвичайний стан 2 февраля 2026

Відносини між країнами створюють небезпеку для національної безпеки, міжнародної стабільності та навіть виживання людства через ризики ядерної ескалації та кліматичних змін, вважає глава МЗС Куби.

Ексдружина Романа Сасанчина пояснила, з ким залишилася спільна донька після розлучення і за яких умов вона житиме з татом 2 февраля 2026

"Мамина доця": ексдружина Сасанчина пояснила, з ким залишилася спільна донька після розлучення і за яких умов вона житиме з татом Існувало кілька причини такого рішення

Samsung представила перший у світі дисплей на кольорових електронних чорнилах E-Ink в корпусі з фитопланктону 2 февраля 2026

Практично весь навколишній нас пластик виробляється з органіки. Але це може бути «брудна» органіка — нафта або вугілля, або «чиста» — рослинного походження. У наш час публічні компанії прагнуть бути екологічними в усьому, включаючи виробничі процеси. Чи можуть бути перебільшення в питаннях екології? Принаймні, компанія Samsung Electronics подбала про чистоту пластику для корпусу дисплея, щоб зробити світ трохи кращим.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше