Азаров предлагает запретить привязку валюты к стоимости товара

3 сентября 2012

Премьер-министр Николай Азаров предлагает запретить в Украине использование иностранной валюты для определения стоимости товаров. Об этом говорится в поданном им на рассмотрение Верховной Рады проекте закона "О внесении изменения в статью 8 Закона Украины "О рекламе" об установлении запрета указания цены товаров, работ и услуг не в денежной единице Украины".

Как отмечается в пояснительной записке, проект разработан Министерством финансов Украины во исполнение пункта 17.2 Национального плана действий на 2012 год относительно внедрения Программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство", утвержденного Указом Президента Украины от 12 марта 2012 года №187/2012.

Законопроект направлен на создание правовых принципов для ограничения использования на территории Украины иностранной валюты как меры стоимости с целью усиления стабильности национальной валюты, передает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Николай Азаров заявил, что ему не нужны никакие советчики для того, чтобы сделать реалистичный бюджет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Смерть ексміністра транспорту РФ: у Кремлі відмовилися коментувати 9 июля 2025

Речник президента РФ Дмитро Пєсков відмовився від коментарів з приводу самогубства ексміністра транспорту РФ Романа Старовойта.

Міддлтон у нюдово-рожевому Dior та перлах принцеси Діани разом із принцом Вільямом зустріла Макронів з літака 8 июля 2025

Ошатна Кейт Міддлтон супроводила свого чоловіка на урочисту зустріч президента Франції

В Ростові на складі спалахнула величезна пожежа 8 июля 2025

Площа пожежі збільшилася з 9 до 15 тисяч квадратних метрів; російське МНС залучило до ліквідації вогню два гелікоптери.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

70 школа 1.0
70 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше