1 октября 2012
Правительство делает ставку на импортозамещение. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
"Скажу так: все, что можно производить в Украине, должно производиться у нас. Мы должны уменьшать дефицит торгового баланса, который у нас отрицательный, в том числе и через заоблачную цену на газ. А это вклад в стабильность национальной денежной единицы. Чем меньше мы будем ввозить товаров, чем больше мы будем производить сами, тем стабильнее будет наше государство", - заявил Азаров.
Он сообщил, что на прошлой неделе побывал на Тернопольщине на открытии крупнейшей в Украине теплицы, рассчитанной на выращивание 9 тысяч тонн овощей на основе новейших технологий выращивания, дистанционного агрономического сопровождения и капельного полива. "Такой подход в перспективе позволит отказаться от большинства импорта овощной продукции", - подчеркнул глава правительства.
По словам Азарова, задача Минагрополитики, Минэкономразвития, Минсоцполитики - создавать условия для того, чтобы таких предприятий в Украине становилось как можно больше.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по данным Всемирной торговой организации, Украина в 2011 году стала 25-м мировым импортером (без учета торговли внутри ЕС) товаров с долей на глобальном рынке в 0,6%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Китаї розкопали доісторичне місто, якому 6000 років 27 сентября 2025
На місці розкопок знайшли вироби з кераміки, серед яких здебільшого кухонні посудини, триножники та миски.
Олександра Заріцька наробила вайбових фото в осінньому Києві 27 сентября 2025
Багато хто відчуває смуток через те, що літо промайнуло - але не співачка Олександра Заріцька. Солістка гурту Kazka радіє настанню осені та насолоджується зіграваючими напоями, смачною їжею і книжками. А ще прогулянками Києвом.
Експрезидент Франції Саркозі відреагував на свій п'ятирічний вирок 27 сентября 2025
Політик заявив про свою невинуватість та намір подати апеляцію на рішення паризького суду.