Азаров прогнозирует рост ВВП Украины в июле в 2,4%

22 августа 2013

Рост ВВП Украины за июль 2013 году составит 2,4%. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на открытии сегодняшнего заседания Кабинета министров Украины.

"Среди главных наших наработок то, что начинает давать результаты, государственная программа активизации экономики на 2013-2014 годы. Уверен, что до конца текущего года мы выйдем на лучшие экономические показатели, чем можно было прогнозировать, из-за нестабильности наших традиционных рынков. Свежие данные Госстата подтверждают эту достаточно обнадеживающую тенденцию. Мы имеем за июль 2,4% роста ВВП. Это очень оптимистический показатель", - сказал премьер-министр.

Отметим, ранее Азаров прогнозировал рост ВВП Украины в июле 2013 году на 2,5%.

Отметим, что Госстат публикует данные по ВВП ежеквартально. По последним данным, ВВП Украины за II квартал 2013 году по сравнению с I кварталом 2013 году, снизился на 0,4%.

Президент Виктор Янукович прогнозировал, что дальнейшее проведение реформ в Украине позволит достичь роста реального ВВП в 2013 году на уровне 3,4%. Однако, немного позже Янукович прогнозировал улучшение экономической ситуации в Украине уже во втором полугодии 2013 году

Кабмин заложил в госбюджете рост ВВП на текущий год на уровне 3-4% (номинальный ВВП предусматривается в размере 1 триллион 576 миллиардов гривен), однако многие эксперты не столь оптимистичны. Однако, Минфин в июне также ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2013 году до 1-1,5%. Следует сказать, что, по данным Госкомстата, реальный ВВП за I квартал 2013 году по сравнению с I кварталом 2012 году (в постоянных ценах 2007 году) составил 98,9%. В предварительной оценке сообщалось о сокращении ВВП в январе-марте на 1,3%.

Так, Международный валютный фонд прогнозирует нулевой рост ВВП Украины по итогам 2013 году

В Ernst&Young прогнозирует рост ВВП в Украине по итогам 2013 году на уровне 0,3%.

Ранее Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2013 году с 3,5% до 1%. Другие организации также ожидают если не негативной динамики украинской экономики, то совсем малого роста.

ЕБРР также ухудшил прогноз роста ВВП Украины. По мнению его экспертов, валовый внутренний продукт Украины в 2013 году снизится на 0,5%. В 2014 году банк прогнозирует восстановление ВВП Украины на 2,5%. Как утверждают эксперты банка, экономика Украины в значительной мере зависит от того, что происходит в еврозоне и России. Замедление экономического роста в этих регионах продолжит негативно влиять на темпы роста и экономическую стабильность в стране.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У найменшому селі Польщі зводять найвищу у Європі статую Діви Марії 27 мая 2026

Місцева влада сподівається, що після відкриття Конотопи перетворяться на популярний туристичний і паломницький центр.

SpaceX готує тарілку Starlink Mini на батарейках — вона стане в пригоді не лише в походах 27 мая 2026

Невдовзі SpaceX може випустити додаткову версію супутникової тарілки Starlink Mini, яка отримає власний акумулятор. Вона стане корисною автоподорожуючим, працівникам екстрених служб та всім, кому потрібен швидкий інтернет у будь-якій точці планети.

Названо японські автомобілі з найнадійнішими двигунами: рейтинг моделей 27 мая 2026

Названо японські автомобілі з найнадійнішими двигунами: рейтинг моделей

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

АНЦ  
АНЦ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше